Общество » Зачем нужно делать гимнастику каждый день: польза
Новости
Лента свежих новостей

Зачем нужно делать гимнастику каждый день: польза


  • 27-08-2019, 19:54

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ГИМНАСТИКА? Смысл приведенных ниже гимнастических упражнений состоит в том, чтобы расслабить все без исключения напряженные мышцы тела. Внимательно всмотритесь в свое зеркальное отражение после бурной ссоры: брови сьёжились, челюсти плотно сжаты, лоб наморщен, уголки рта смотрят вниз. Мы даже не замечаем, какое количество лицевых мышц реагирует на неприятный разговор! Однако, понаблюдав за ощущениями во всем теле, вы поймете, что напряжены почти все мышцы: рук, ног, плечевого пояса, спины и даже мышцы живота! И, как ни парадоксально, чтобы полноценно расслабиться, сначала нужно напрячь их еще сильнее. ГДЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ? Расслабляющую гимнастику вполне можно делать не только дома, но и в общественом месте - например, на работе.

Нахмурьте брови так, будто вы очень сильно рассердились, а затем разгладьте, расслабьте все лицевые мышцы. Крепко зажмурьте глаза, потом откройте их. Вытяните губы трубочкой, затем верните в исходное пложение. Сожмите крепко зубы, потом позвольте нижней челюсти мягко упасть вниз. Проделайте каждое упражнение минимум три раза.

Сначала сожмите руки в кулаки, после расслабьте кисти. Можно слегка потрясти ими, чтобы снять напряжение со всех мышц. Положите руки на подлокотники кресла и сильно напрягите плечи и предплечья, как будто кто-то хочет вас из него выдернуть, а вы не даете этого сделать. Затем расслабьтесь-опасность миновала! С напряжением поднимите плечи вверх, к голове, посчитайте про себя до трех, затем опустите их до конца вниз.

Сведите лопатки вместе так близко, как получится, затем позвольте им вернуться в исходное положение.

Поверните корпус в сторону, напрягитесь, а потом расслабьтесь. Особого внимания требует шея. Наклоните голову поочередно вправо, влево, вперед и назад, сделайте круговые движения вправо и влево, а потом расслабьте.

Положите ладони на живот и сильно напрягите прямые мышцы живота. Затем позвольте им расслабиться и почувствуйте, как они поднимаются и опускаются в такт дыханию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Макияж для губ Макияж для губ
Как сделать расслабляющий массаж: последовательность Как сделать расслабляющий массаж: последовательность
Какие упражнение нужно делать каждый день для похудения Какие упражнение нужно делать каждый день для похудения
Какие упражнения нужно делать, чтобы талия была тонкой Какие упражнения нужно делать, чтобы талия была тонкой
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: