Общество » Как спланировать семейный отдых в Египте: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как спланировать семейный отдых в Египте: что учесть


  • 5-09-2019, 10:30

Египет - удивительная страна с древней историей, прекрасными пейзажами, теплыми пляжами и ласковым морем. Отдых в Египте пришелся по нраву российским туристам, поэтому ежегодно туда выезжают тысячи туристов. Особенно привлекателен здесь отдых для семей с детьми.

Особенности египетских каникул

Уникальный климат Египта позволяет курортным зонам функционировать практически круглый год. Страна пирамид и «вечного» солнца создана для отдохновения от серых будней. Однако если предстоящий отпуск предполагается проводить с детьми, то родители должны ознакомиться с некоторыми его особенностями. Во-первых, это климатические условия. Наилучшим периодом для отдыха с детьми в Египте считается апрель-май. В это время уже не бывает холодных ночей (хотя холодной для египтян считается температура +16, а очень холодной +11 – 12 градусов), перепады температур не так ощутимы. В апреле воздух прогревается достаточно хорошо. В это время очень выгодно заказывать туры в египет из краснодара, да, в принципе, из любого региона нашей страны. Дело в том, что основной наплыв туристов происходит несколько позже, соответственно, цены начинают расти ближе к середине мая.

Важной особенностью отдыха в Египте считается выбор отеля. К сожалению, не все гостиницы этой страны предлагают качественный сервис. Об этом необходимо помнить, чтобы впоследствии не омрачить отпуск низкопробными услугами.

Правила выбора отеля

Итак, для качественного семейного отдыха на побережье Красного моря следует выбирать только гостиницы с наличием пяти звезд, на крайний случай подойдет четырехзвездочный, но с хорошим рейтингом. Блюда египетской кухни также достаточно специфические, для европейского человека непривычны, а уж тем более для детей. Поэтому лучшим вариантом будет тот отель, где присутствует детское или диетическое меню. К сожалению, далеко не все заведения в этой стране предлагают подобную услугу, значит, родителям придется самостоятельно позаботиться о питании своих детей.

Выбор пляжа - еще одно условие семейного отдыха. Дело в том, что здесь пляжи могут быть как песчаными, так и каменистыми. К примеру, в Шарм Эль Шейхе непросто найти песчаное побережье, а вот Таба или Нувейба как нельзя лучше подходят для малышей, но поездки в эти города обойдутся дороже. Более дешевым вариантом может быть отдых в Хургаде, где имеются искусственные песчаные пляжи.

Путешествия всей семьей обеспечат массу ярких впечатлений каждому ее члену, особенно детям. Много нового узнают они об удивительной стране, родине Пирамид, храмов и музеев, тем более, что при отелях зачастую организовывают познавательные программы для ознакомления детей с особенностями этой гостеприимной страны.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Идеальные условия и время для отдыха в Египте Идеальные условия и время для отдыха в Египте
Курорты Египта Курорты Египта
Египет: отдых с детьми в Египте Египет: отдых с детьми в Египте
Туристический Египет Туристический Египет


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: