Общество » Синтомициновая мазь - эффективное противовоспалительное средство
Новости
Лента свежих новостей

Синтомициновая мазь - эффективное противовоспалительное средство


  • 7-09-2019, 21:26

Многим с детства знакомо универсальное наружное противовоспалительное средство – синтомициновая мазь. Этот препарат желательно иметь в каждой аптечке, поскольку мази нет равных по эффективности борьбы с разными воспалительными процессами.

В основе синтомициновой мази лежит левомицетин – антибиотик, обладающий широким спектром действия. Вся мазь по своему строению также схожа с этим веществом и имеет идентичные методы борьбы с воспалительными процессами.

Синтомициновая мазь является высокоэффективным средством, воздействующим не только на различные бактерии, но и даже на некоторые крупные вирусы.

Левомицетин даже в небольших дозах активно воздействует на штаммы бактерий, устойчивых к различным другим препаратам, а также обладает высокими бактериостатическими свойствами, то есть хорошо препятствует дальнейшему размножению бактерий.

В состав синтомициновой мази также входит касторовое масло, оказывающее отличное противовоспалительное и антисептическое воздействие на кожу. Поэтому применение синтомициновой мази всегда дает хороший эффект в борьбе с различными видами инфекций, отражающимися на состоянии кожи.

Синтомициновую мазь необходимо применять при покраснении, раздражении кожи, болезненных ощущениях при нажатии на кожу, либо наличии воспалительного очага.

Инструкция к препарату говорит о том, что он является эффективнейшим наружным средством, применяемым для лечения ран, ссадин, ожогов, обморожений, внутренних нарывов, фурункулов и различных подкожных воспалений.

Свойства синтомициновой мази дают ей возможность легко проникать под кожу и оказывать эффективное воздействие на бактерии и скрытые очаги воспаления. Применение синтомициновой мази возможно и в качестве средства для лечения гнойных ран, гнойно-воспалительных процессов на коже и слизистых оболочках, язв.

За такое качество отвечает небольшое содержание в данном препарате новокаина – обезболивающего вещества, не имеющего побочных эффектов.

Препарат известен также, как высокоэффективное средство от прыщей. Синтомициновая мазь быстро снимает воспаление гнойных прыщиков, хорошо подсушивая их и уничтожая без риска занесения инфекции.

Применение синтомициновой мази происходит наружным методом, мазать пораженные места можно как точечно, так и путем наложения повязки с пергаментной или компрессорной бумагой. Синтомициновая мазь от прыщей может применяться точечно, путем нанесения несколько раз в сутки, а более серьезные воспаления следует лечить с применением повязок. В случае лечения ожогов мазь необходимо наносить тоненьким слоем не чаще одного раза в сутки, такое лечение хорошо сочетать с приемом таблеток левомицетина внутрь.

Побочные эффекты синтомициновой мази наблюдаются довольно редко. У некоторых людей может возникать ощущение легкого пощипывания при обработке раны, раздражение, вызванное непереносимостью препарата, аллергические высыпания, в крайне редких случаях - ангионевротический отек. Эта мазь всегда подсушивает и осветляет кожу, поэтому желательно применять ее в комплексе с препаратами, ухаживающими за кожей. Для использования мази во время беременности необходимо проконсультироваться с врачом.

загрузка...



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что собой представляют воспаления: как лечить Что собой представляют воспаления: как лечить
Ренгалин: назначение, противопоказания и особенности Ренгалин: назначение, противопоказания и особенности
Препарат Брілінта: що потрібно знати Препарат Брілінта: що потрібно знати
Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок Преимущества и недостатки каминов в зависимости от толщины их стенок
Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации Где и как применяется кокосовое масло и рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: