Общество » Как самостоятельно связать сапоги крючком
Новости
Лента свежих новостей

Как самостоятельно связать сапоги крючком


  • 16-09-2019, 11:01

Вязаные сапоги с каждым годом набирают все большую и большую популярность. Если, например, увидев девушку в подобных сапогах пару лет назад, все ее сопровождали недоуменным взглядом, то теперь этой обувью никого не удивить.

Немножко о вязанных сапожках.

Такую стильную обувь сегодня носят на ножках, как и зрелые женщины, так и молодые модницы. Модели вязанных сапожек тоже разнообразные. Это могут быть, как и линейные фабричные, так и вязанные вручную экземпляры. И как мы бы к ним не относились – такие сапожки очень крепко вписались в нашу жизнь, они стали неким своеобразным символом летней обувной моды последних лет.

В таких сапогах есть все, что требуется от сапог – они сочетают в себе красоту, удобство, женственность и изящество. Они очень симпатичненько смотрятся на женской ножке и, естественно, у них хорошая вентиляция. Вот почему при покупке или самостоятельном изготовлении такой обуви, внимательно смотрите на материал, из которого она изготовлена. Это обязательно должны быть натуральные матералы, чтобы ножка могла «дышать» во время ношения вязаной обуви.

Вязаные сапоги имеют разнообразные подошвы. Можно приобрести или изготовить вязанные сапожки на плоской подошве, на платформе и даже на каблуке. Летние сапоги обладают поистине богатой палитрой цветов, поэтому они очень веселые и позитивные.

Уход за вязанной обувью.

Уход за вязаными сапогами – дело трудоемкое и обязательное. Можно даже сказать , что уход – это один из немногих минусов таких сапог, но ухода же требует каждая вещь и предмет, не так ли? Носить сапоги следует очень бережно и аккуратно, чтобы ненароком не повредить узор, поэтму будьте внимательны. Если у вас светлая вязанная обувь – готовьтесь стать постоянным клиентом химчисток, т. к. без этого не обойтись. Устраивать химчистку дома – настоятельно не рекомендуется, можно испортить сапожки. Хотя те, кто умеет грамотно ухаживать за вязанными вещами, смогут без проблем справится с чисткой такой обуви и сами.

А с чем же носить вязаные сапоги?

Вы наконец-то связал или приобрели долгожданные вязанные сапожки, но тут же возникает вопрос – а с под что же их носить? Спорт и классика – сразу нет. Эти стили, к сожалению, не будут сочетаться с вашей обновкой. Идеальным вариантом будет так званый стиль «casl» в сочетании с джинсовыми комбинезонами или простыми джинсами, коротенькие платья (длина допускается немного выше колен) и, конечно же, вязанная сумочка. Можете поискать у себя в шкафу и вязаный ажурный сарафан, который очень гармонично впишется в ваш новый стиль. Импровизируйте с этно-стилем, он так же как нельзя лучше подчеркнет красоту сапожек.

При этом не надо выдумывать какие-то дикие вычурные прически. И не стоит перегружать образ большим количеством аксессуаров. Идеально для вашего нового образа подойдут собранные в пучок волосы на затылке или коса.

Добавлять в этот образ яркие и уникальные сумки с одеждой сложного кроя не надо, ведь центром внимания должны быть вязаные сапоги.

Какие же плюсы имеют вязанные сапожки?

Конечно может показаться, что вязанные сапожки – это затратно и хлопотно. Но наряду с кажущимися минусами, есть и неоспоримые плюсы. Так званые «летние сапоги» действительно имеют много преимуществ:

- благодаря кружеву и использованию только натуральных материалов при изготовлении вязанных сапожек, ваши ножки полностью обдуваются ветром и не потеют;

- сапожки очень удобные и идеально сидят по ноге;

- такие сапожки – это писк последней моды. А это значит, что вы будете выглядеть стильно, модно и актуально.

Схема вязания сапожек.

На примере можно рассмотреть как вяжутся вот такие стильные сапожки гольфы, которые связаны крючком:

Уникальность и универсальность таких сапожек в том, чтоб под них вы можете одеть любую сою обувь, например, любимые туфли или босоножки. А каблук без труда можно будет вывести через отверстие.

Для того, что изготовить такие вязанные сапожки вам понадобится: крючок размером 1,5 около 150 граммов меланжевой пряжи (на примере использована смесевая пряжа с добавлением золотистого люрекса коричневой гаммы.

Перед тем, как приступать к вязанию, необходимо сделать правильную выкройку. Стоит отметить, что выкройку необходимо делать сразу в натуральную величину. После этого начинайте вязание по схеме:

Начинайте вязать так, как указано на рисунке А. Обязательно обратите внимание на то, что стопа будет провязываться столбиком с одним накидом, а верхняя часть вязанного сапога (гольф) провязывается филейной сеткой, то есть один столбик с одним накидом, одна воздушная петля. Когда вы таким образом провяжите 22 сантиметра, обязательно следует оформить отверстие, в которое будет вставляться каблук.

Затем продолжайте вязать так, как показано на рис Б. Обратите внимание, что на этом рисунке указано, что часть гольфа, которая обозначена, как область АВСД провязывается разновысокими столбиками. То необходимо сделать для того, чтоб сапожок достаточно плотно облегал ножку. Эта часть должна быть провязана порядка 10 сантиметров, а далее начинайте вязку филейной сеткой – столбик с двумя накидами, одна воздушная петля.

После провязки последнего ряда, обязательно протяните через него резинку. Желательно подобрать резинку шириной не менее сантиметра и обязательно в тон сапожкам.

Если вы хотите сделать для себя вязаные сапожки не только на лето, нои на более холодное время года, можете посмотреть на видео как легко и просто обвязать сапоги, которые утратили свой внешний вид:



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Основы вязания крючком Основы вязания крючком
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Шапочка крючком в стиле 30х годов для начинающих Шапочка крючком в стиле 30х годов для начинающих
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: