Общество » Особенности подбора автомагнитолы для собственной машины
Новости
Лента свежих новостей

Особенности подбора автомагнитолы для собственной машины


  • 17-09-2019, 12:28

В самом типичном случае аудиосистема в автомобиле состоит из магнитолы и пары динамиков. Эта система способна удовлетворить запросы только тех людей, для которых музыка в машине служит только в качестве фона.

Для более искушенных меломанов нужна более совершенная система, состоящая из хорошей магнитолы, усилителя и как минимум пяти динамиков. Но купить все эти устройства – еще пол дела. Для обеспечения хорошего звучания нужно все правильно подсоединить, установить, и настроить. К стати, дамы, вы можете поздравить мужа с новым годом , подарив ему именно автомагнитолу. Вернемся же все-таки к главному элементу любой аудиосистемы автомобиля – магнитоле, и рассмотрим определяющие ее качество характеристики.

Выходная мощность. Многие считают, что чем больше значение этого параметра, тем с большей степенью можно раскрыть все свойства акустической системы. Отчасти это так, но зачастую производители указывают не совсем реальные цифры этого параметра, отчего выходная мощность превращается в настоящий предмет для соревнования.

Поэтому бывает и так, что магнитола с усилителем мощностью 4 на 45 Вт может «раскачать» акустическую систему намного лучше, нежели магнитола с усилителем мощностью, например, 4 на 55 Вт. Настоящие же ценители звука усиливают предмет своего возвышения с помощью внешних усилителей.

АЧХ. Неравномерность амплитудо-частотной характеристики прямо пропорционально влияет на качество звука: чем ровнее эта характеристика, тем качественнее будет звук у магнитолы и наоборот.

Чувствительность радио тюнера. Нормальным значением этого параметра является чувствительность в 1 мкВ и менее. Особенно важен этот параметр будет для тех, кто часто бывает за городом на своем автомобиле.

Сигнал/шум. Значение этого параметра можно оценить фразой «чем больше, тем лучше». Для обеспечения качественного звука отношение сигнала к шуму должно составлять не менее 90 дБ.

Количество каналов. От количества каналов будет зависеть возможное количество подсоединенных к магнитоле динамиков. Наилучшим вариантом будет приобретение пятиканальной автомагнитолы, к которой можно будет подцепить 4 динамика и сабвуфер.

Системы улучшения звука. Наиболее полезными из них будут эквалайзер, тон-регистры и регуляторы тембра звучания.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Чому пральна машина Indesit сильно шумить Чому пральна машина Indesit сильно шумить
Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики Как выбрать акустику для дома: виды и характеристики
Усилитель мощности: назначение, выбор и установка Усилитель мощности: назначение, выбор и установка
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Устройство и подключение усилителя интернета Устройство и подключение усилителя интернета


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: