Общество » Как встретить зиму с комфортом: на что обратить внимание
Новости
Лента свежих новостей

Как встретить зиму с комфортом: на что обратить внимание


  • 27-09-2019, 20:42

С появлением первых холодов и началом отопительного сезона, многие жильцы начинают беспокоиться о том, выдержат ли их старые радиаторы еще одну зиму. Ведь мало кого обрадует неожиданность, в виде протечки батареи в тот момент, когда горячая вода начала заполнять трубы. Здесь то и начинается суматоха. Поскольку приходится не только отправляться в магазин за новым радиатором, но и все это время ощущать, как уличный холод постепенно пробирается в ваш дом. А если у вас есть маленькие дети, то этот вопрос приходится решать в самые короткие сроки.

Если вас постигла такая участь, то интернет магазин Холодно Горячо может стать для вас той самой “палочкой-выручалочкой”, которая поможет приобрести качественный и надежный радиатор. Но для начала, вам придется ознакомиться с теми характеристиками, которые необходимо учитывать при покупке товара такого рода. Начнем с материала, из которого изготовлены нынешние радиаторы. Довольно популярными стали радиаторы из алюминия, поскольку его коэффициент теплопроводности весьма высок и позволяет обогреть помещение в кратчайшие сроки. В продаже можно встретить и биметаллические варианты. Само название дает понять, что в своей конструкции они имеют два разных материала. Обычно это алюминий и медь, либо алюминий и сталь. Последние имеют весьма высокие показатели прочности, при этом полностью сохраняя аналогичные данные по обогреву.

Одним из важных критериев является площадь помещения, на которое будет рассчитан радиатор. Здесь то и придется более подробно изучить имеющиеся модели. Ведь в случае неграмотного выбора, кажущийся подходящий вариант может и вовсе не справится с вашим большим залом. При этом стоит учесть и такие моменты, как перегрев или недогрев. Слишком нагретый воздух может стать причиной духоты, и вы, конечно, решите проветрить комнату. И неудивительно, что после такого сквозняка вы или члены вашей семьи попросту простынут.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Биметаллические радиаторы: выбор и особенности применения Биметаллические радиаторы: выбор и особенности применения
Установка биметаллических радиаторов и советы Установка биметаллических радиаторов и советы
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
КОМАНДА Тони Фернандеса дебютировали в “Формуле 1” КОМАНДА Тони Фернандеса дебютировали в “Формуле 1”
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: