Общество » Где находится Бали: стоит ли затевать путешествие
Новости
Лента свежих новостей

Где находится Бали: стоит ли затевать путешествие


  • 1-10-2019, 10:10

Бали расположен в действительно удивительном месте – там где сходятся два океана Тихий и индийский. Это один из островов Индонезийского архипелага, который являеться самым большим в мире. Бали – это дымящиеся вулканы, непролазные джунгли, рисовые и чайные плантации, древние храмы, дворцы. Бали – один из наиболее посещаемых островов в мире, сюда едут за экзотикой.

Здесь экзотично все. Вид горных рисовых плантаций вообще поражает воображение простого обывателя. Пальмовые рощи, горные озера, широкие пляжи с вулканическим песком – представили все это разнообразие, а теперь представьте, что это все расположено на малюсеньком острове среди бескрайнего, синего океана. Поражает воображение, не так ли?

Здесь неожиданно сильно ощущаешь разницу между богатством отелей и бедностью местных жителей. Отели рассчитаны на приезжих, а они гораздо богаче местных, поэтому все местное население стремиться устроиться на работу в сферу обслуживания.

Для того чтоб попасть на Бали, вам необходимо получить индонезийскую визу, это займет 6 рабочих дней, но предусмотрен и срочный порядок – за 1 день.

Необходимо ответственно выдрать время года для посещения острова. На первый взгляд здесь круглый год тепло и лето, температура воздуха и воды практически равны и составляют 26-28 градусам, но не все так просто. Экваториальный климат острова характеризуется двумя сезонами, сезон дождей с ноября по март, и сухой сезон с марта по сентябрь. Но даже во влажный сезон грозовые дожди проходят, как правило, ночью, час-два непрерывного ливня, и на небе опять сияют звезды. Так же не стоит забывать о приливах и отливах, это круглогодичное явление на Бали, на всех организованных пляжах имеются таблички, о том,  в каком состоянии сейчас океан.

Перелет из Москвы длиться 15 часов, если ваше время путешествия не совпадает с периодом традиционных каникул (новогодние или майские) вам предстоит воспользоваться регулярными рейсами. Разумеется, дешевле купить билету туда и обратно.

Именно на Бали вы сможете стать настоящим миллионером, если обменяете, прядка 100 долларов, курс колеблется в пределах 8000 – 11000 рупий за доллар. Наиболее выгодно обменять деньги в аэропорту или банке.

На Бали принято торговаться, торгуясь, как правило, можно снизить цену вдвое. Чтоб не переплатить лучше воздержаться от покупок в первые несколько дней, потратьте их на приобретение загара и знакомства с общим уровнем цен.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Коморские острова - что посмотреть Коморские острова - что посмотреть
Отдыхаем на о. Бали Отдыхаем на о. Бали
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Прогноз и что ждет доллар на территории Украины Прогноз и что ждет доллар на территории Украины
Валюта в России: развитие и правила покупки Валюта в России: развитие и правила покупки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: