Общество » Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса
Новости
Лента свежих новостей

Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса


  • 1-10-2019, 23:24

Всеми любимый Египет. Страна двух материков, загадочных пирамид и древней культуры, нильских крокодилов, фешенебельных курортов, цветущих оазисов.

Имеет площадь более 1 млн. км2 занимая северо-восток африканского континента и юго-западный «кусочек» Азии. Соседствует с Израилем, Суданом, Ливией. Имеет выход к Средиземному и Красному морям и через Суэцкий канал к океану. Более 90% территории – пустыни. Протяженность Нила на территории страны около 1545 км, 99% населения проживает в его долинах и дельте.

Столица Каир. Государственный язык арабский. Национальная валюта – египетский фунт.

Согласно научным данным цивилизация египтян образовалась около 4000 г. до н.э. Египет был объектом завоевания персов, греков, арабов, многих исламских империй.

Климат пустынный тропический и субтропический с большой амплитудой дневных и ночных температур. Средиземноморское побережье Египта – наиболее влажный регион (200 мм осадков). Вся растительность сосредоточена в оазисах, долине и дельте Нила.

Достопримечательности Египта сосредоточены в Нильской долине и дельте реки. Особо выделяются Город мертвых в Каире, с могилами, датируемыми II тыс. до н.э.; музей Египта с богатейшей коллекцией экспонатов и сокровищами гробниц фараонов; Музей исламского искусства; мечети - Султан-Хасан (XIV в.), Ибн-Тулуна (IX в.), Мухаммад-Али; мавзолеи, минареты. Достопримечательность Гизы - грандиозные древние пирамиды фараонов и величественный молчаливый Сфинкс. Фивы привлекают внимание туристов монументальными храмами богов Менту, Амона, Мут. В Луксоре примечательны Аллея сфинксов, статуи-колоссы, храм XV-XIII вв. до н.э. Александрия – центр раннего христианства с сохранившимися памятниками античности.

Египетские курорты пользуются необычайной популярностью.

Шарм эль Шейх – огромный коралловый риф, чистейшее море, индустрия развлечений. Хургада – современная инфраструктура, таинственный замок сказок Шехерезады «1000 и одна ночь»… Эль-Гуна – спокойный семейный курорт, расположенный в 20 км от Хургады на небольших островках. Голубые лагуны и мангровые заросли, золотой пляж и аквапарки, обилие достопримечательностей, возможность попробовать силы в дайвинге и серфинге. Макади Бей – уединенное место вдали от городского шума с идеальными пляжами и чистейшими водами. Эль Аламейн, Таба, Асуан…

Джип-сафари по пустыне с насыщенной программой развлечений, катание на верблюдах, бурная ночная жизнь, песчаные и коралловые пляжи, теплое ласковое море – каждый найдет для себя отдых по душе. Осень и зима наиболее благоприятны для посещения страны.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туристический Египет Туристический Египет
Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать Разновидности юбок осень-зима: как грамотно выбрать
Курорты Египта Курорты Египта
Египет - древний и современный Египет - древний и современный
Курорты Египта и Кипра: что нужно посмотреть Курорты Египта и Кипра: что нужно посмотреть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: