Общество » Какие города посетить на Синайском полуострове
Новости
Лента свежих новостей

Какие города посетить на Синайском полуострове


  • 2-10-2019, 09:30

Многие думают, что края света не существует. Но ведь это не правда! Ведь там, где земля  покрыта гладью огненных песков, располагается тот самый край света… Там царит ветер, рассказывающий древние бедуинские истории. Это вечно красивая страна – Египет.

А именно там, на Синайском полуострове, располагаются два популярных курорта: Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Хотелось бы сразу заметить, что они отличаются обслуживание и услугами. Хургада – это курорт, который располагается недалеко от местного населения. Там преобладают трех и четырехзвездочные отели. Там, разумеется, имеются, как развлекательные программы, рестораны и бассейны, так и экскурсии. Выйти почти некуда, т.к. за чистым и ухоженным отелем окажутся грязные и скучные улочки.

А курорт Шарм-Эль-Шейх, напротив, удивляет своим богатым видом, красотой и опрятностью. Тут абсолютно всё сделано для комфорта посетителей. Курорт располагается вдали от местных жителей, поэтому вас не будут тревожить грязные попрошайки, местные мужики, грязь и мусор.

Посетив Шарм-Эль-Шейх, у вас останется куча положительных впечатлений! Здесь вы сможете шикарно поужинать в местных ресторанах, очутиться в превосходных номерах здешних отелей.

Мы гарантируем, что вы останетесь в восторге от местных деликатесов. В любом из здешних баров вы сможете заказать себе пиво «Стела», или же местное вино «Фараоны», «Крю де Птолемей», «Имар Хаям».

Для любителей экстрима, имеются различные развлечения. В вашем распоряжении окажутся поездки по сафари на джипах или верблюдах, а вечером советуем вам познакомиться с настоящими бедуинами. Возможно, гладя на прекраснейший алый закат, они поделятся с вами историями своих предков.

Вашему вниманию предлагается «Рас Мохамед» - морской заповедник, там вы можете опуститься под воду Красного моря и рассмотреть интересных, необычных морских обитателей.

Для людей, которые любят узнавать новое, предлагаем посетить экскурсии по Монастырю Святой Елены и побывать на горе Моисея.

Больше времени понадобится на посещение Луксора и египетских пирамид. Но ведь вы собираетесь в Египет не для того, чтобы валяться на пляже и сидеть в ресторанах и барах, ведь Египет – это страна, имеющая очень увлекательную историю, которая уходит в самую глубь веков.  И глупо будет не посетить исторические достопримечательности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
Курорты Египта Курорты Египта
Чем заняться и как развлечься в Египте Чем заняться и как развлечься в Египте
Туристический Египет Туристический Египет
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: