Общество » Рио-де-Жанейро: районы города, планирование экскурсии
Новости
Лента свежих новостей

Рио-де-Жанейро: районы города, планирование экскурсии


  • 8-10-2019, 16:45

Рио, как еще называют Рио-де-Жанейро, крупнейший город не только в Бразилии, но и в мире.  Мировую известность ему принесли покрытые золотым песком пляжи Копакабаны и знаменитый бразильский карнавал. Во всем мире Бразилию называют страной футбола, и вправду, здесь он возведен практически в ранг божества.  И гигантский стадион «Маракана» в Рио-де-Жанейро возвышается словно храм, выстроенный в честь этого вида спорта.

Рио  можно разделить на четыре района: Исторический центр, Северная зона, Западная зона и Южная зона. В Историческом центре сосредоточились культурные и финансовые учреждения, среди них Национальная библиотека, музей искусств, городской театр и Самбодром, место проведения ежегодного праздничного карнавала. В Южной зоне расположились пляжи и Лагуна Родриго-де-Фрейташ.

История города

Основали город португальцы в 1565 г. с целью защиты от племен индейцев и пиратов, бывших хозяевами местных вод. Почти двести лет, до 1960 г. он был столицей Бразилии. И хотя статус столицы государства теперь принадлежит другому городу, Рио продолжает оставаться спортивной столицей мира. Как страна сделавшая футбол практически «религией», Бразилия, и в частности Рио-де-Жанейро будут хозяевами Чемпионата мира по футболу в 2014 году, а через пару лет, в 2016 – проведут на своей территории летние Олимпийские игры.

Достопримечательности города

Конечно это пляжи, популярное место отдыха и местных жителей и гостей города. Сюда ходят не просто искупаться и позагорать, а  провести время в приятном общении с друзьями. Пляж - сосредоточие людей связанных общими интересами. Здесь можно познакомиться, можно вместе  заниматься любимым видом спорта. Пляжный футбол (куда же без него), серфинг, участие в различных пляжных вечеринках – все это привлекает сюда людей любого возраста.

Купить все, начиная от простых сувениров и заканчивая карнавальными костюмами, можно на ярмарке занимающей территорию одиннадцати улиц. Ярмарки основное место торговли, где разрешено торговаться. Проявив немного настойчивости, вы можете значительно снизить цену. Если решили не ограничиваться простыми сувенирами, посетите ювелирные магазины. Качество бриллиантов, топазов, изумрудов отвечает самым высоким требованиям, а вот цены вас приятно удивят.

Визитной карточкой Рио-де-Жанейро по праву можно назвать 396-ти метровую гору, именуемую Сахарной головой. Без подъема сюда по канатной дороге визит в Рио можно считать незавершенным.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Уникальные и удивительные достопримечательности Бразилии Уникальные и удивительные достопримечательности Бразилии
Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Организация корпоративного турнира по футболу: требования и этапы Организация корпоративного турнира по футболу: требования и этапы
Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: