Общество » Что является гордостью курорта Хевиз: особенности путешествия
Новости
Лента свежих новостей

Что является гордостью курорта Хевиз: особенности путешествия


  • 9-10-2019, 21:49

Есть на западе Венгрии достопримечательность уникальная и непревзойденная по многим параметрам. Именно поэтому, посещая чудесную европейскую страну, побывать здесь нужно обязательно, совмещая приятное с полезным. А полезное это – купальня, ингаляторий и питьевой бювет под открытым небом. Курорт и озеро Хевиз, известное своими лечебными свойствами еще с XVII в.

Необычные кувшинки – напоминание об экзотических странах, их привез из Индии ученый-ботаник. Со временем опыт удался, и чудесные растения прижились в озерных теплых водах и стали даже визиткой Хевиза.

Оно находится неподалеку от знаменитого озера Балатон, в 5 км от г.Кестхей.

Самое большое по площади термальное озеро в Европе и второе в мире. Природа искусно предусмотрела все необходимое для уникальности вод и грязей. Цикл полного обновления воды в озере составляет 28 часов, она практически всегда чистая. Подозерная пещера диаметром 18 м дает начало двум термальным источникам с температурой воды +38°С и +42°С и минеральному (+17оС). Здесь же происходит и постоянное смешивание водных потоков. Озеро в виде воронки с глубиной в 2 м. Водный температурный режим летом достигает 33-35оС, зимой - не опускается ниже +26оС, обеспечивая комфортные условия для принятия озерных термальных ванн.

Уникален состав лечебных грязей Хевиза. Донные иловые отложения – сульфидные и радоновые составляющие, биологически активные вещества, кислоты, эстрогены, сера, аммоний, магний, бромид, йодид оказывают благотворное действие на многие заболевания.

Гордость курорта Хевиз – метод вертикального подводного вытяжения Кароя Молла, разработанный врачом еще в 1953 г. и с тех пор являющийся лидером в лечебных методиках Хевиза. Благодаря современным исследованиям специалисты Хевиза разработали целый комплекс дифференцированных подходов для использования методики в каждом конкретном случае.

Озеро Хевиз окружено 50 га заповедного леса, который обеспечивает курорту целебный благоприятный микроклимат.

Спектр медицинских показаний для лечения на озере достаточно широк. Заболевания опорно-двигательного аппарата и суставные боли, остеохондроз и полиартрит, радикулиты и нарушения функций движения, кровообращения, гинекологические заболевания и мужские дисфункции.

Если нужно подлечиться, набраться сил и восстановить жизненную энергию, а также чудесно провести время, наслаждаясь красотами и достопримечательностями, то Хевиз поможет в этом непременно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых на термальных источниках: кому противопоказан Отдых на термальных источниках: кому противопоказан
Как купить уютный и красивый дом на берегу озера Комо Как купить уютный и красивый дом на берегу озера Комо
Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария
На отдых и лечение в Удаляньчи с надежным туроператором На отдых и лечение в Удаляньчи с надежным туроператором
Как интересно отдохнуть на Байкале и интересные места Как интересно отдохнуть на Байкале и интересные места


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: