Общество » Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть
Новости
Лента свежих новостей

Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть


  • 10-10-2019, 08:27

Колумбия расположена на северо-западе Южной Америки. Столица-Багота. Площадь чуть более 1 млн. кв. км.население 42 млн. человек.  Государственный язык – испанский.

Считается что именно на территории этой страны высадились первые путешественники из Европы под предводительством Христофора Колумба. Отсюда происходит и название этого государства.

На территории Колумбии преобладает экваториальный и субэкваториальный климат. Но побережье насыщено более теплым воздухом, чем горные районы.

На побережье преобладают манговые леса, тихоокеанская низменность характерна своей вечнозеленой растительностью, а северо-восток состоит из саванн.

Колумбия отличается больших этническим и культурным разнообразием.

Багота была основана испанскими колонизаторами в районе, где был центр древней цивилизации индейцев Чибча. Исторический центр Боготы представляет собой цепь узких улочек. В городе сохранилось много памятников архитектуры 17-19 столетий. Главную площадь украшает собор в стиле классицизма Пласа Боливар. В стиле барокко выстроен еще один собор-украшение столицы -церковь Сан-Игнассио. Интерес представляет также Национальный Капитолий, и памятник Симону Боливару-первому президенту Колумбии.

Здесь же находятся основные музеи Колумбии. Большой интерес представляет Археологический музей, музей золота, Музей  древних инков, Национальный музей и Музей современного искусства.

Богота отличается своей богатейшей культурной и научной деятельностью. Здесь находятся такие ВУЗы как Колумбийская Академия и Национальный Университет, так же на территории Баготы основаны Национальная Консерватория и Национальный симфонический оркестр.

В городе находиться уникальный ботанический сад. На территории которого представлено множество экзотических растений.

Ежегодным самым главным событием страны становиться бои быков, собирающие более 150 тысяч зрителей.

Безусловно жемчужиной Колумбии является чудесный город Медельин. Этот город окружен прекрасными холмами и шикарными поместьями. И считается что самые красивые девушки южной Америки живут именно в этом городе.

Особый интерес представляет «затеряный город» Колумбии, современное название Сьюда-Перида. В настоящее время он представляет собой руины древнего города индейцев племен аруко и коги. Этот город долго прятали от исследователей потомки древних индейских племен, считая что город населен духами их предков и хранит их от всяческих бед и несчастий. И  только в конце прошлого столетия его случайно открыли колумбийские археологи. В город не так просто добраться. Что бы попасть туда надо пройти пешком 50 км и пересечь несколько рек, но это не останавливает любителей тайн и древней истории.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку
Какие достопримечательности есть в Чили: стоит ли устраивать поездку Какие достопримечательности есть в Чили: стоит ли устраивать поездку
Стоит ли ехать в Перу: что интересного можно увидеть Стоит ли ехать в Перу: что интересного можно увидеть
Аргентина - это красивая и замечатальная страна Аргентина - это красивая и замечатальная страна
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: