Общество » Какие достопримечательности есть в Чили: стоит ли устраивать поездку
Новости
Лента свежих новостей

Какие достопримечательности есть в Чили: стоит ли устраивать поездку


  • 10-10-2019, 10:35

Государство Чили расположилось на юго-западном побережье Южной Америки,  Чили, как длинная полоса между океаном и Андами. Площадь около 750 тыс. кв. км. С населением приблизительно 15 млн. человек. Государственный язык-испанский.

Столица Чили, Сантьяго-самый крупный город страны, расположен в центральной долине и является частью главного столичного региона. Этот город был основан первым губернатором Чили Педро де Вальдивия и назван в честь покровителя Испании Якова.

Архитектура города представляет собой смесь европейского стиля и старинных индийских храмов.

Здесь расположено множество интересных объектов для осмотра.: Национальный музей Бельяс-Артес, Стадион им. Виктора Хара, парк О-Хиггинс, Национальный стадион привлекает любителей зрелищных футбольных матчей, а на стадионе Моннументаль играет самая популярная и успешная команда страны «Коло-Коло»

В центральной части города расположена очень красивая площадь Пласа де Армас, по её периоду построен ряд зданий в прекрасном стиле барокко. Из них наиболее примечательны  Католический собор и президентский дворец, а также Ратуша. Есть тут и другие интересные достопримечательности, такие как Монетный двор и Церковь Сан-Франциско.

Наиболее важным местом и достопримечательностью Сантьяго является холм Святого Луи, который увенчан старинным замком.

Одним из изысканных украшений города служит белокаменное изваяние Девы Марии, расположенное на горе, куда можно попасть с помощью подъемника.

Как и в любой столице мира в Сантьяго много музеев, таких как Музей Современного искусства, Музей Доколубовой Эпохи, музей истории и музей знаменитого чилийского поэта Пабло Неруды.

Также заинтересуют и удивят другие уникальные местности этой страны. Знаменитая пустыня Атакама-одна из самых интересных мест страны и в то же время - одна из самых сухих и безжизненных мест на планете. Следы древних культур и цивилизаций здесь можно найти практически в каждом уголке. В начале прошлого века здесь были обнаружены следы древних индейских племен майя, которые считаются самыми мудрыми жителями нашей планеты всех времен.

Самый красивый регион Чили находится на востоке страны и называется Альтиплано. Это нагорная местность, уникальна своей природой и красотой горных рек и озер. Здесь расположен знаменитый биосферный заповедник мирового значения Лаука и Национальный парк Ислуга.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть
Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Аргентина - это красивая и замечатальная страна Аргентина - это красивая и замечатальная страна
Стоит ли ехать в Перу: что интересного можно увидеть Стоит ли ехать в Перу: что интересного можно увидеть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: