Знаменитости » Как грамотно подобрать аромат в автомобиль для девушки
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно подобрать аромат в автомобиль для девушки


  • 19-10-2018, 14:25

Для любой обладательницы личного автотранспорта не секрет, что запах внутри машины имеет огромное значение, и от него напрямую будет зависеть то, насколько комфортно будут чувствовать себя водитель и его пассажиры.

Кроме того, различные ароматы обладают особыми свойствами, которые можно использовать в своих целях. Например, лимон с мятой поможет быстро взбодриться, хвойные запахи помогут забыть про усталость, а ваниль или лаванда мягко снимут нервное напряжение и помогут успокоиться.

Конечно, для этого вам не нужно раскладывать по машине куски цитрусовых или сыпать хвою: достаточно выбрать подходящий ароматизатор. Их современный ассортимент достаточно обширен, поэтому перед покупкой стоит взять на вооружение некоторую информацию.

Прежде всего, разберемся с тем, какими бывают автоароматизаторы по своему виду.

Первый класс – жидкие ароматизаторы. Они могут представлять собой флакон, заполненный жидкостью и закрытый пористой пробкой, через отверстия которой ароматическое вещество будет выходить наружу и распространяться. Существуют специальные контейнеры, которые прикрепляются к решетке обдува и активизируются под воздействием теплого воздуха. Есть также спреи-распылители, которые сейчас, правда, пользуются небольшой популярностью.

Жидкие ароматизаторы хороши тем, то их можно эксплуатировать в течение продолжительного времени – до 2 месяцев. Но будьте осторожны с жидкостью, которая может случайно вытечь.

Гелевые ароматизаторы отличаются от жидких тем, что в них ароматическое вещество имеет более вязкую консистенцию. Принцип их действия почти аналогичен, однако гель точно не вытечет, а срок их эксплуатации примерно вдвое дольше, чем у жидких. Удобно и то, что контейнеры могут иметь самые разнообразные формы. Единственный недостаток таких изделий – запах, который кому-то может показаться резковатым.

Пожалуй, самый распространенный вид ароматизаторов – изготовленные из картона и пропитанные определенными ароматическими веществами.

К достоинствам таких ароматизаторов относится удобство в использовании, эстетичный внешний вид и невысокая цена. Правда, и запах у них испаряется сравнительно быстро.

Если постараться, можно найти и менее традиционные варианты автомобильных ароматизаторов. Например, иногда можно увидеть полотняные мешочки, наполненные ароматическими травами, пряностями; фигурки из дерева, пропитанные аромамаслами; специальные наполнители для пепельниц.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Подробности про инжекторные распылители и их назначение Подробности про инжекторные распылители и их назначение
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Выбираем модные ароматы для женщин на осень Выбираем модные ароматы для женщин на осень
Как грамотно подобрать для себя аромат духов Как грамотно подобрать для себя аромат духов
Как отличить поддельный парфюм от оригинала: способы и советы Как отличить поддельный парфюм от оригинала: способы и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: