Знаменитости » Спорт во время беременности: советы гинеколога
Новости
Лента свежих новостей

Спорт во время беременности: советы гинеколога


  • 27-10-2018, 00:57

На сегодняшний день фитнес для многих женщин является неотъемлемой частью их жизни. Но как же быть, если Вы узнали о своем крайне «деликатном положении»? Вы задаетесь кучей вопросов, например, «может лучше пока оставить это дело, дабы не повредить правильному развитию малыша?» и т.д. На этот счет специалистами, работающими в этой сфере, разработан целый ряд рекомендаций и законов. «Беременность не болезнь!» - кричат они в один голос, поэтому не стоит отказываться от Вами любимого фитнеса.

Ведь, стоит отметить, что любой спорт дают, такой необходимый, заряд бодрости и энергии, в котором крайне нуждаются абсолютно все люда, а о беременных женщинах и говорить нечего. Следует знать, что занятия спортом не несут никакого вреда на развитие вашего плода. Конечно это при том условии, что у вас нет никаких медицинских противопоказаний.

Абсолютно для каждого срока беременности разная программа тренировок, которая устанавливается, учитывая состояние будущей мамочки. Конечно же, все виды степ-аэробики придется исключить, так как они подразумевают резкие движения, а в Вашем положении –  это крайне небезопасно. Если у вас нет абсолютно никаких противопоказаний,  остается, лишь одно – решить, чем именно Вы желаете заниматься, будут это групповые тренировки или же индивидуальные. Фитнес для беременных, как правило, подразумевает упражнения, направленные на общее развитие, а также те, которые направлены именно на растяжку и укрепление мышц позвоночника, расслабление.

Возможны также силовые тренировки, но исключительно для определенных групп мышц, но перед таким видом процедур необходимо проконсультироваться с врачом.  Если правильно и рационально выполнять подобранный курс занятий, то это, непременно способствует повышению упругости и эластичности брюшной стенки, уменьшению застойных явлений в области нижних конечностей и малого таза, увеличению гибкости позвоночника и подвижности суставов.

Необходимо уделить особое внимание подготовки к родам. Этого достигают методом выработки навыков работы с сильной болью. Очень важно также правильное обучение дыхательных упражнений. Очень благоприятно на организм беременной женщины влияют прогулки пешком на свежем воздухе. Они способствуют снижению уровня дискомфорта и делают процесс родов значительно легче. Относитесь к себе как можно внимательнее и прислушивайтесь к своему организму, поверьте, он может многое Вам рассказать?



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса
Фитес во время беременности: как избежать нагрузок Фитес во время беременности: как избежать нагрузок
Как меняется женский организм во время беременности Как меняется женский организм во время беременности
Фитнес во время беременности: полезен или воздержаться Фитнес во время беременности: полезен или воздержаться
Как правильно заниматься фитнесом беременной женщине Как правильно заниматься фитнесом беременной женщине


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: