Знаменитости » Как себя вести на солнце беременной женщине: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как себя вести на солнце беременной женщине: что учесть


  • 2-11-2018, 07:23

Беременная женщина, как Солнце,  дарит жизнь на Земле. У всех людей солнце ассоциируется  с чем-то теплым и приятным, в общем, вызывает хорошие эмоции.  Но в то же время нельзя забывать, что в процесс беременности солнце может быть очень опасно.

Кратковременные пребывания беременной женщины под лучами солнца абсолютно не вредны.  Но всегда нужно помнить о том, что существует возможность перегрева.  Ученые уже давно доказали, что высокая температура и солнечные излучения могут негативно отразиться на нервной системе будущего ребенка.  Солнечные излучения разрушают фолиевые кислоты и из-за этого существует большой риск рождения ребенка с расщелиной в позвоночнике.

Так же от солнца могут возникнуть проблемы с мочевым пузырем или кишечником.  Еще солнце может привести к ухудшениям нервного состояния ребенка, а так же к параличу. В особо крайних случаях может произойти рождение ребенка с недоразвитым мозгом.

В течение первого триместра беременности нужно стараться избегать чрезмерную температуру, не принимать горячие ванны, не посещать сауны и пляжи.  В более поздний период беременности излишки тепла могут даже вызвать преждевременные роды.

Помимо всего, во время беременности кожа становится очень чувствительной, и к солнцу в том числе. Поэтому от загара может проявиться сыпь или пигментные пятна.

Что касается солярия, то он тоже категорически нежелателен во время беременности. Он может привести не только к раку кожи, но и повлиять на разрушение фолиевых кислот.  В отличие от солнца, в солярии такие негативные процессы будут проходить на более глубоком уровне, поэтому риск очень высок.  От солярия вероятность рождения ребенка с поврежденной нервной системой повышается в пять раз. А это довольно серьезно.

Конечно, для беременных любительниц загара это плохие новости. Потому что им категорически запрещено загорать на солнце, где-либо перегреваться, а так же пользоваться услугами солярия.  Дело в том, что те осложнения, о которых мы написали выше, на самом деле проявляются очень часто.  Они очень серьезны, поэтому могут сильно повлиять на судьбу и последующую жизнь ребенка и семьи, в которой он родился. Но ведь этого можно избежать, потому что все в ваших руках.

Достаточно просто немного подождать. И через какое-то время счастливая мама со своим здоровым ребенком будет  нежиться на морском пляже под благотворным солнышком.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что необходимо учесть при покупке солярия Что необходимо учесть при покупке солярия
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Достоинства и основные особенности финской сауны Достоинства и основные особенности финской сауны
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: