Знаменитости » Правила воспитания ребенка в семье: что нужно учесть
Новости
Лента свежих новостей

Правила воспитания ребенка в семье: что нужно учесть


  • 19-11-2018, 16:27

Каждая женщина в мире хоть раз представляла себя мамой. Быть матерью это не простое задание, а очень и очень сложное.  На хрупкие плечи обычной женщины ложиться большая ответственность за малыша. Теперь ей нужно принимать важные решения, которые  впоследствии дадут тот или иной результат.

Одно из основных элементов воспитания это сделать так, чтобы малыш вырос послушным. Когда малыш растет не послушным, это приводит к проблемам не только дома, но и в яслях, детском саду, школе.  А самое страшное, что с возрастом эта проблема только растет, и в итоге ребенок не различает понятия «можно» и «нельзя».

Прежде всего, нужно соблюдать последовательность при воспитании. Если сказали что нельзя бегать  через дорогу, то это правило должно действовать постоянно. То есть и сегодня и завтра и всегда. 

Важно знать, что дети совершенно не реагируют на гнев. Нужно быть одновременно и твердой и проявлять к своему ребенку  ласку и понимание.

Дети всегда берут пример со своих родителей.  Для того чтобы ребенок вырос послушным, нужно обращать внимание на это еще с раннего детства.  Если мама сказала, не есть грязными руками, а сама их не помоет перед едой, ребенок автоматически будет делать, так как мама. Нужно быть хорошим примером для своего ребенка, а это уже работа и над собой.

Поощрение это не малый вклад в воспитание ребенка. Если малыш вел себя хорошо, его следует поощрить похвалой. Мама может сказать, что малыш у нее самый лучший и что она им очень гордится.

Так же с ребенком можно найти компромисс с помощью вознаграждения. Предложить малышу подарок за хорошее поведение: игрушку, конфету, книга. Но если ребенок ведет себя хорошо только ради подарка  это не признак послушания.

Дети постоянно пытаются узнать, что им дозволено делать, а что нет.  Из-за этого они все время нарушают установленные родителями правила. Это приводит к плохому поведению. Для того чтобы такие моменты происходили как можно реже, следует установить для ребенка разумное наказание. Но наказание не должно быть запугиванием. Нужно, чтобы ребенок четко понимал, что  за проступки он будет расплачиваться.

Но самое главное это в любой ситуации всегда быть рядом со своим малышом,  помогать ему справляться со всеми проблемами, которые у него появляются, бороться вместе с его страхами. И не просто быть родителями, а быть самыми лучшими мамой и папой на свете. И верить, что все у вас  вместе получится!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как стать идеальной мамой для собственного ребенка Как стать идеальной мамой для собственного ребенка
Мы разговариваем словами наших родителей Мы разговариваем словами наших родителей
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: