Знаменитости » Последствия воспалительных процессов в придатках
Новости
Лента свежих новостей

Последствия воспалительных процессов в придатках


  • 3-12-2018, 08:29

Чем опасно воспаление придатков? Придатками специалисты называют маточные трубы и яичники. В яичниках возникают и созревают яйцеклетки, а по трубам яйцеклетки попадают в матку. Здоровые придатки не содержат микроорганизмов. Но если в придатки попадает инфекция, то у женщины может возникнуть аднексит – воспаление придатков.  Как и всякая другая болезнь, воспаление придатков может быть хроническим, вялотекущим или острым.

Острая форма проявляется так:  женщина жалуется на боль в нижней части живота, выделения из половых органов, повышенную температуру, нарушения или задержки менструаций.  Хронической болезнь становится после невылеченной или вовсе не леченной острой формы воспаления. Хроническое воспаление придатков сопровождает повышенная до 37 градусов температура, вялость, раздражительность, незначительные выделения. Самая опасная вялотекущая форма – не проявляется практически никак, но медленно и верно поражает придатки.  Поэтому  важно каждой женщине регулярно посещать консультации врача – гинеколога.

Помните, что воспаление придатков – коварная болезнь. Она может стать причиной бесплодия или увеличит возможность появления внематочной беременности. Если лечение назначено правильно и больная выполняет все рекомендации врача, то симптомы острой формы снимутся через несколько дней, но прекращать лечение нельзя. Процесс выздоровления довольно долгий, даже, если вы чувствуете себя уже хорошо. Ваш врач назначит вам противовоспалительную, противомикробную, восстановительную терапию. Половина не долеченной острой формы переходит в хроническую.

Доктора назначают антибиотики, физиотерапию, лечение на бальнеологических курортах. Если обследование покажет спайки стенок маточных труб, вам будут рекомендовать эндоскопическую операцию по рассечению спаек. Как вспомогательные, но не вместо назначенных врачом, вы можете использовать народные средства. Например, чай из сбора шиповника, вязолистной таволги, манжетки и маргаритки.

Шиповника нужно взять 200 г, остальных трав – по 20 г. Сбор заливайте пол-литра кипятка, пять часов настаивайте, доведите до кипения, остудите и процедите. В течение – трёх недель пейте этот чай. А для спринцевания можно сделать настой из цветов календулы, тысячелистника, хвоща и спорыша. Травы смешивают в равных долях и заливают литром кипятка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что собой представляют воспаления: как лечить Что собой представляют воспаления: как лечить
Признаки гинекологического заболевания у женщины Признаки гинекологического заболевания у женщины
Мазня при беременности — причины появления выделений Мазня при беременности — причины появления выделений
Как грамотно лечить гинекологические заболевания Как грамотно лечить гинекологические заболевания
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: