Знаменитости » Правила проведения фитнеса: как избежать получения травм
Новости
Лента свежих новостей

Правила проведения фитнеса: как избежать получения травм


  • 24-12-2018, 21:18

Усердные занятия фитнесом могут привести к различным травмам, которые совсем ни к чему в преддверии отпуска. Итак, чтобы не допустить серьезных проблем со здоровьем во время занятий спортом, стоит придерживаться нескольких простых правил.

Никогда не начинайте активно заниматься силовыми упражнениями без разминки, ваше тело не готово еще,  а вы уже по полной программе нагрузили все мышцы и кости. Вот они с непривычки и не выдерживают. Необходимо тщательно разогреться, а уже после приступать  к выполнению более серьезных упражнений. Если вы уже слегка вспотели, значит все, можно приступать к усиленным движениям. Также не забывайте, что необходимо выполнять разминку и после проведения основных упражнений, ей достаточно уделить пять минут, и не забывайте проводить растяжку, это не допустит разрыва связок и повреждений мышц.

Во время занятий ваши движения не должны быть скованными, и, тем более, вы не должны чувствовать дискомфорт во время занятий. Поэтому для тренировок подбирайте только удобную и свободную одежку, которая не будет вам мешать. К тому же одежда подбирается в зависимости от вида спорта, которым вы занимаетесь. Если это бег, то здесь необходима удобная и практичная обувь, которая не будет сдавливать ступню и ограничивать ваши движения.

Также не забывайте о питье, ведь во время занятий спортом или танцами организм сильно обезвоживается, и вы теряете энергию, необходимую для движения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Достоинства и правила проведения массажа для мужчин Достоинства и правила проведения массажа для мужчин
Правила и техника безопасности приседания со штангой Правила и техника безопасности приседания со штангой
Калланетика для похудения: что это такое, преимущества и особенности Калланетика для похудения: что это такое, преимущества и особенности
Преимущества спортивных леггинсов: советы по выбору Преимущества спортивных леггинсов: советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: