Знаменитости » Как грамотно подобрать для себя аромат духов
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно подобрать для себя аромат духов


  • 5-02-2019, 00:24
Теряешься в магазине среди сотен ароматов? После прочтения этой статьи ты уже будешь наготове, и сможешь выбрать идеально подходящий для тебя аромат. Несколько советов, которые нужно помнить:
  • В период критических дней обоняние ухудшается. Лучше всего выбирать духи за несколько дней до начала менструации.
  • Прежде чем распылить пробник духов на кожу, она должна быть чистой и без следов ярко выраженных ароматов, так как ты сможешь сбиться и не понять, где какой аромат.
  • Пользуйся белыми полосками-апликаторами, что даёт тебе продавец-консультант. Брызни пробник на аппликатор, и через несколько секунд можешь «пробовать» аромат, с расстояния в 2-3 см. Не подноси близко к носу сами духи, так ты почувствуешь только спирт.
  • Понравились пару ароматов? Нанеси один аромат на запястье одной руки, а второй – на запястье другой руки, и походи минут 10. В идеале нужно вернуться домой и подождать до вечера, чтобы понять, как ведут себя ароматы с течением дня.
  • Не рекомендуется нюхать в день более 3-4 ароматов, так как наша способность чувствовать запахи притупляется. В некоторых парфюмерных магазинах среди полок с духами стоят баночки с кофе, вдохни оттуда – и твоё обоняние восстановится.
  • В холодное время года лучше выбирать ароматы чувственные, тёплые, насыщенные; в тёплое время года – свежие, яркие, цитрусовые.
Какие бывают ароматы, и кому они подходят? Ароматы можно разделить на три категории: унисекс, женские и мужские. Унисекс: древесные, озоновые, анималистические, пряные, восточные, папоротниковые, травянистые, цитрусовые, шипровые. Женские: фруктовые, цветочные, цветочно-восточные, альдегидные, пудровые. Мужские: лавандовые, кожаные. Парфюмеры советуют, чтобы выбрать духи, нужно прислушаться к себе. Принято считать, что брюнеткам подходят восточные, тёплые, пряные ароматы, рыжеволосым – ароматы с ярко выраженными нотами, блондинкам – цветочные, мягкие ароматы. Однако не всё зависит от цвета волос, немаловажный фактор имеет возраст, твой характер. Не стоит слепо ориентироваться на рекламу, хотя по ней можно понять, какие духи нам представляют. Чтобы найти именно свой аромат, вспомни – может, ты пользовалась ими раньше, или когда-то тебе понравился аромат твоей знакомой? Подумай, какие ноты были в наиболее любимых тобой ароматах, и ориентируйся на них. Удачи в поиске идеального аромата!


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем модные ароматы для женщин на осень Выбираем модные ароматы для женщин на осень
Выбираем лучшие женские восточные ароматы и советы Выбираем лучшие женские восточные ароматы и советы
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: