Знаменитости » Стоит ли давать детям кефир: когда начать
Новости
Лента свежих новостей

Стоит ли давать детям кефир: когда начать


  • 9-02-2019, 21:47

Кефир является кислым другом нашего с вами желудка. Он довольно полезен также и для вашего малыша. Кефир родом из Кавказа, а его название пошло от слова «кеф», которое переводится как «здоровье». Кефир невероятно полезен для микрофлоры кишечника, он защищает, а также предотвращает любые кишечные расстройства. Помимо этого в состав кефира входят «особенные микроорганизмы», которые ведут борьбу с патогенной флорой, а также убивают возбудителей множества болезней - в том числе и туберкулеза. С помощью кефира вы можете восстановить свою кишечную микрофлору, возникшую под воздействием дисбактериоза и прочих кишечных заболеваний. Кефир прописывают врачи во время множества детских болезней: дисбактериозе, анемии, рахите, воспалении легких, а также тогда, когда у малыша снижается или же вовсе пропадает аппетит после перенесенных им болезней. Кефир не должен быть холодным или, наоборот, горячим. Подавать его ребенку нужно исключительно теплым.

Очень важно то, что кефир содержит довольно сильный антисептик – молочную кислоту. Благодаря кислой среде, которую кефир образует в вашем желудке, лучше усваивается кальций, железо, а также витамин D. К тому же, кефир способствует улучшению пищеварения и усвоению всевозможных питательных веществ в вашем организме.

Вводить кефир нужно в питание детей только после восьмого месяца жизни. А если ребенок находится на искусственном вскармливании, то кефир можно начать давать немного раньше – с 6 или 7 месяца жизни малыша. Начните с 30 мл, постоянно увеличивая количество кефира для малыша, и через 4-5 дней дойдите до полного объема. Но больше 200 мл в раннем возрасте детям принимать не стоит.

Кефир выведет из организма малыша токсины, а также остальные вредные вещества, что поможет вылечить множество болезней, и не только те, которые относятся к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. В кефире высокое содержание кальция, полезных витаминов, белков, а также других питательных веществ, благодаря чему кефир может восстановить естественный природный баланс в нашем организме. Таким образом, кефир положительно будет влиять на развитие вашего здорового и сильного ребенка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему так важно применять витамин Д 1000МЕ зимой Почему так важно применять витамин Д 1000МЕ зимой
Как правильно кормить ребенка Как правильно кормить ребенка
Здоровое питание во время беременности: как влияет на развитие плода Здоровое питание во время беременности: как влияет на развитие плода
Бариатрическая операция: понятие, правила и основная суть Бариатрическая операция: понятие, правила и основная суть
Как избежать отклонений у ребенка: советы по развитию Как избежать отклонений у ребенка: советы по развитию


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: