Знаменитости » Разнообразные рецепты приготовления салатов для девушек
Новости
Лента свежих новостей

Разнообразные рецепты приготовления салатов для девушек


  • 21-02-2019, 14:27

Среди прекрасной половины человечества есть очень много поклонниц салатов. В самом деле, это простое и вкусное блюдо может быть калорийным, легким, горячим, холодным, словом, - универсальным! Какие же салаты имеют звание самых любимых?

Греческий салат имеет давнюю историю. Его основа – козий или овечий сыр Фета, оливки и овощи. Приготовить такой салат совсем не сложно. Помидоры, огурцы и перец необходимо нарезать крупными кусочками, Фету – кубиками. Оливки можно класть целыми, а можно нарезать их половинками – по желанию. Все ингредиенты необходимо смешать в глубокой емкости, полить оливковым маслом, присыпать душистым перцем и присыпать зеленью – базиликом и кинзой. Этот салат – настоящий мировой хит, завоевавший сердца гурманов на всех континентов.

Горячий мальтийский салат немного более сложный в приготовлении. Для него вам необходимо отварить двести граммов мелких макарон, нарубить зелени (укропа, петрушки, базилика, орегано), очистить от шелухи сто граммов кедровых орешков, нарезать шесть томатов и очистить триста граммов зеленого горошка. Все ингредиенты смешиваются, сбрызгиваются бальзамическим уксусом и выкладываются на широкое блюдо на лист любого салата. Айсберг или руккола – каждый гурман определяет, конечно же, сам.

Салат с морепродуктами давно утратил свою национальность. Мидии и рапаны, креветки и колечки кальмаров с зелеными овощами станут настоящим украшением любого праздничного стола. Однако не стоит забывать, что отваривать морских жителей стоит в подсоленной воде с добавлением веточек укропа.   Заправлять такой салат можно сметаной или майонезом, но в зависимости от состава овощей можно попробовать заправить салат и оливковым маслом – тогда в сам салат можно добавить ароматических специй (молотого душистого перца, розмарина, фенхеля и пр.)

Во вкусовых особенностях салата огромную роль играет заправка. Их, наверное, столько же, сколько и самих салатов, более того, каждая хозяйка может придумать собственный соус. Самые популярные соусы готовятся на основе белого вина, оливкового масла, яичных желтков,  специй, сливок и бальзамических уксусов. 

Правила заправки салатов выбирают сами хозяйки – кому-то по вкусу контрасты кислого и сладкого вкусов, кто-то в восторге от пикантности и остроты, а кто-то предпочитает нейтральный мягкий сливочный букет ароматов и вкусов. Как говорят мудрые гурманы-французы, главное в салате – чувство меры повара и тонкое восприятие вкуса того, кто будет его есть.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.
Разнообразные рецепты салатов на каждый день: готовьте с удвольствием Разнообразные рецепты салатов на каждый день: готовьте с удвольствием
Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов
Тонкости приготовления домашней пиццы и советы Тонкости приготовления домашней пиццы и советы
Какую диету подобрать для похудения: критерии Какую диету подобрать для похудения: критерии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: