Знаменитости » Метаболизм: что собой представляет, особенности
Новости
Лента свежих новостей

Метаболизм: что собой представляет, особенности


  • 1-03-2019, 16:23

Наверное, у каждой из нас была подруга и, наверное, не одна, которая постоянно ела, в огромных количествах и ни на грамм не поправлялась. Мы всегда задумываемся, как это? Может это магия или какие-то волшебные таблетки! А на самом деле здесь все намного проще – за это отвечает метаболизм.

Метаболизм – это своего рода обмен веществ, который позволяет расходовать всю накопленную вам энергию. Вот именно от этой вещи зависит то, как мы накапливаем свой жир. Если у человека быстрый метаболизм, то есть энергия, которую вы получили с пищей, расходуется быстро, то и отлаживаться про запас она не успевает. Если же метаболизм медленный, то энергия, полученная с пищей, не тратится. И раз уж деваться ей некуда – накапливается на боках, животиках и бедрах.

Тем, у кого быстрый или нормальный обмен веществ, переживать незачем, а вот тем, кому его необходимо ускорить, я дам несколько советов, которые проверены на себе. Только помните о том, что лучше всего придерживаться всех советов сразу, а не по отдельности.

Первое, что ускоряет метаболизм – это мышечная масса, поэтому для того, чтобы ускорить метаболизм, вам необходимо начать заниматься спортом. Совсем не обязательно изнурять себя физическими нагрузками, достаточно просто делать каждый день некоторые упражнения. Для этого вам достаточно качать пресс, приседать, отжиматься и делать наклоны в разные стороны. Начинайте делать с небольшого количества повторений и постепенно их увеличивайте. Например, начните с 20 повторений и каждый день или каждую неделю увеличивайте количество повторений на один. А вот когда вы начнете наращивать мышечную массу, им автоматически понадобится больше энергии.

Не забывайте также о том, что необходимо двигаться. Если у вас сидячая работа, то не поленитесь после работы погулять хотя бы полчаса на свежем воздухе, ну и не забывайте про небольшую физическую нагрузку, о которой я писала выше.

Не верьте диетам, те, кто хочет похудеть – обязательно должны кушать. Особенно не забывайте о плотном и здоровом завтраке, который будет насыщен белками, жирами и углеводами. И пытайтесь есть 3-5 раз в день – не меньше, тем самым вы сможете разогнать свой метаболизм.

Также очень хорошо разгоняют метаболизм пряности и перцы, поэтому добавляйте их в свою пищу. Если хотите начать худеть, а не откладывать про запас, то откажитесь от сахара – сахар переводит организм в стадию хранения.

Не забывайте одну простую истину – пейте воду, вы должны обязательно выпивать 2 литра воды, можно и больше, особенно летом. А утром натощак выпивайте стакан воды с ложкой меда и с соком лимона и только через 20 минут приступайте к завтраку. И что самое главное – не нервничайте и хорошо высыпайтесь!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Здоровье и психическая энергия Здоровье и психическая энергия
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Почему бывает апатия Почему бывает апатия
Как поставить цель и достичь ее Как поставить цель и достичь ее


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: