Знаменитости » Как правильно воспитывать малыша в 5 лет: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно воспитывать малыша в 5 лет: что учесть


  • 16-03-2019, 21:57

В этот период для детей родители ещё занимают лидирующие позиции в рейтинге примеров для подражания так, что самым действенным способом воспитания будет личный пример. Однако в этом возрасте ребёнок переживает становление личности, может быть нервным, грубым и проявлять свое "не хочу". Это происходит потому, что в этот период дети стремятся быть самостоятельными и пытаются неосознанно набить свои собственные шишки.

Как же вести себя родителям с таким поведением. Во-первых, дайте ребёнку понять, что он вас расстраивает, но при этом не употребляйте грубых слов, постарайтесь успокоиться. Поговорите с вашим чадом о том, что вы только поддерживаете его в его стремлении побыстрее стать взрослым, а главное - самостоятельным, однако при этом совсем не обязательно вас расстраивать и грубить, ведь в этом вы на его стороне, вы тоже этого хотите.

В этом возрасте старайтесь правильно показывать свои эмоции, в этот период главное дать ему понять, что даже если вы расстраиваетесь и злитесь, то при этом не срываетесь на любимых людях, не делаете им больно. А для реализации его самостоятельности поручите ему какое-то домашнее дело, не слишком сложное, но обозначьте его как обязанность, чтобы ребенок почувствовал себя ответственным и взрослым. В основном, если ребенок в этот период добился внимания и небольшой самостоятельности и признания родителей, то это успокоит его, и он перестанет грубить и капризничать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как воспитывать ребенка в 3 года: преодоление первого кризиса Как воспитывать ребенка в 3 года: преодоление первого кризиса
Как воспитывать детей в возрасте 2-4-х лет: особенности Как воспитывать детей в возрасте 2-4-х лет: особенности
Мы разговариваем словами наших родителей Мы разговариваем словами наших родителей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: