Знаменитости » Полезные живые растения для дома: как выбрать
Новости
Лента свежих новостей

Полезные живые растения для дома: как выбрать


  • 2-04-2019, 12:28

В настоящие время нам представлен самый широкий выбор полезных растений, которыми мы можем украсить свой дом. И сейчас, мы рассмотрим несколько видов цветов, которые наполнят ваш дом живым ароматом.

Хлорофитум. Такой цветок необходим в каждом доме, так как именно он очищает воздух от пыли и химических газов. За сутки он освежает воздух более эффективно, чем специально предназначенные для этого устройства. Главное, хотя бы раз в неделю смывать с листьев накопившуюся грязь. С таким растением нужно обходиться бережно, так как листья у него сочные, очень нежные и легко ломаются.

Фиалка. Этот цветок является самым популярным среди всех обожателей комнатных растений. Но некоторые из них даже не догадываются, что их пятилипестковые цветочки обладают удивительными защитными свойствами. Особенно они полезны в том случае, если в доме царит разлад и не понимание. Фиолетовая фиалка поможет обрести духовное единство, а красная и розовая внушают человеку чувство благотворение.

Кактус. Но о его целебных свойствах, пожалуй, знают все. Он не только поглощает из воздуха положительные катионы, но и защитит ваш дом от врагов. Главное, не ставьте кактус в спальне, это уменьшает сексуальный пыл.

Каланхоэ. Это растение является прекрасным нейтрализатором излучения гепатогенных зон. Наделенным мощным полем, он уменьшает негативную пульсацию энергетических зон.

Герань. Выделяет полезные для организма эфирные масла, поэтому 15 минут, наедине с этим цветком добавят вам много сил. Кроме того, это растение обладает фитонцидными свойствами, что позволяет им не только эффективно справляться с патогенными микробами, но и оказывают оздоровительное воздействие на весь организм. А вот Герань Душистая нормализует расстройства нервной системы и улучшает кровообращение.

Азалия активизирует у детей энергию творчества, а Мирт снижает уровень патогенных микроорганизмов и тем самым оздоравливает воздух.

Спатифиллум способен поглощать из воздуха вредные вещества, которые проникают в наш дом через форточки.

Алоэ. Это не только скорый медицинский помощник на дому, но и настоящий поглотитель вредных выделений от мебели и линолеума.

Розмарин. Это растение известно еще со времен французских королей. Он благотворно влияет на женщин и самое главное, продлевает молодость. Также, он укрепляет нервную систему и является стимулятором при физической и нервной перегрузке.

Эвкалипт. Такое растение вполне возможно вырастить у себя в доме и является чемпионом среди увлажнителей воздуха.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие выбрать комнатные растения для спальни Какие выбрать комнатные растения для спальни
Эфирные масла для секса Эфирные масла для секса
Что нужно знать о комнатных цветах перед покупкой Что нужно знать о комнатных цветах перед покупкой
Косметическая розовая вода: достоинства и назначение Косметическая розовая вода: достоинства и назначение
Избавься от последствий смога! Избавься от последствий смога!


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: