Знаменитости » Классификация диет: как выбрать подходящий вариант
Новости
Лента свежих новостей

Классификация диет: как выбрать подходящий вариант


  • 6-04-2019, 20:48

На сегодняшний день появилось очень много диет. И при необходимости сбросить лишний вес очень трудно отыскать одну единственную, которая подойдет вам. Понимая это мы, расскажем вам о нескольких популярных и безопасных для здоровья диетах. Вы узнаете об основных плюсах и минусах данных способов похудения, основных продуктах которые входят в рацион, и, собственно, узнаете о том, что есть запрещено. Углубляться в конкретные рецепты, с указанием порций и точным количеством калорий мы не будем. Делам это не по незнанию, а из-за огромного разнообразия рецептов тех или иных диет. Выбор продуктов и порций мы оставляем за вами.

Итак, начнем мы с популярной диеты Клима Протасова. Она продолжается на протяжении пять недель. Во время прохождения диеты вы будете есть только овощи и молочную продукцию. Не удивляйтесь, если в первые недели вы не увидите конкретных превосходных результатов своих страданий. Основное снижение веса происходит на четвертой или пятой неделе диеты. Все из-за того, что ваш организм к этому времени сумеет садаптироваться к новой пище и за счет этого перестроит свои процессы обмена. Главный минус этой диеты в том, что вы резко перекрываете путь в ваш организм нужным веществам, например белку. Зачастую белка в молочных продуктах недостаточно. Также недостатком диеты можно назвать ограничение поступления в организм жира. Из-за того, что в диету входит много овощей и фруктов она запрещена к использованию людям, у которых наблюдаются болезни желудка или кишечника.

«Личным концом света» для некоторых худеющих становится полное исключение из режима питания сладостей, это плохо сказывается на настроении человека и его самочувствии. Несмотря на много минусов, есть здесь и плюсы. Дело в  том, что есть овощи и фрукты разрешается в любом количестве, а также в любое, удобное для вас время. Количество жидкости также строго не ограничивается.

Также популярной является и Кремлевская диета. Здесь женщинам придётся практически полностью отказаться от углеводов. Если соблюдать все требования к данной диете, то с легкостью можно потерять от восьми до тринадцати килограмм в месяц. В рацион входит мясо, рыба, сыр, овощи и яйца. Но, запрещено употреблять сахар, мучное, сладкое, а также разнообразные каши, картошку и сладкие фрукты.

Главный минус этой диеты в том, что человеку приходится все время подсчитывать, то количество углеводов, которое он съел. Из-за этого в  первые дни диеты без специальной таблицы не обойтись.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как грамотно выбрать эффективную диету: что учесть Как грамотно выбрать эффективную диету: что учесть
Капустная диета - как, что и почему? Капустная диета - как, что и почему?
Какую диету подобрать для похудения: критерии Какую диету подобрать для похудения: критерии
Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно Батончики coconut bar от Power Pro – вкусно, сытно и полезно
Что собой представляет правильная диета: особенности Что собой представляет правильная диета: особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: