Знаменитости » Правила и советы по уходу за новой мебелью: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Правила и советы по уходу за новой мебелью: что учесть


  • 18-04-2019, 07:37

Новая мебель ежедневно подвергается целому ряду серьезных испытаний: на ней играют дети, прыгают домашние животные, сидят и лежат остальные члены семьи. Конечно, со временем все это обязательно негативно скажется на состоянии мебельных чехлов и обивки. В среднем по истечении года их цвет начинает меняться, они линяют, выцветают и, конечно же, загрязняются. Что же делать в таком случае – попробовать постирать их самостоятельно или сразу воспользоваться услугами химчистки?

Ответ на этот вопрос зависит от того, насколько интенсивному воздействию подвергается чехол в вашем доме. Стандартная периодичность их чистки – один раз в 3-4 месяца. Но в тех семьях, где есть маленькие дети или звери, эту процедуру придется повторять гораздо чаще. В этом случае следует действовать по ситуации: как только вы увидели, что на чехле появились загрязнения, его нужно как можно скорее снять и удалить их.

Эти манипуляции необходимо также проводить в соответствии с определенными правилами.

Так, если на чехлах скопился мелкий мусор или, к примеру, шерсть животных, их можно даже не снимать, а просто обработать их поверхность при помощи пылесоса. Если мощности этого прибора окажется недостаточно, их придется вынести на улицу и выбить, как ковер. После этого чехол можно отнести в химчистку. 

Некоторые материалы хорошо переносят машинную стирку, о чем должно быть сказано на бирке. Только не выбирайте слишком длинный цикл – лучше, если они будут находиться в стиральной машине как можно меньше.

В случае наличия на чехлах жирных пятен, их можно обработать непосредственно перед стиркой. Если одна стирка не помогла, можно нанести на них пятновыводитель повторно и постирать еще раз.

Отжимать мебельные чехлы можно прямо в стиральной машине, а затем их рекомендуется аккуратно разложить на ровной поверхности и высушить. Вешать для этого чехлы на веревку может быть опасно, так как они способны деформироваться под собственной тяжестью.

Надевать обратно на мебель можно только полностью сухие чехлы. Затем по ним можно аккуратно пройтись чуть теплым утюгом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Преимущества и особенности американской химчистки: достоинства и понятия Преимущества и особенности американской химчистки: достоинства и понятия
Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы
Как почистить диван от плохих запахов и рекомендации Как почистить диван от плохих запахов и рекомендации
Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса Самостоятельная чистка дивана от жирных пятен: этапы процесса
Выбор чехлов на сидения для обеспечения максимального комфорта Выбор чехлов на сидения для обеспечения максимального комфорта


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: