Знаменитости » Как нужно питаться будущей маме: составляем рацион
Новости
Лента свежих новостей

Как нужно питаться будущей маме: составляем рацион


  • 23-04-2019, 15:05

Чтобы беременность прошла гладко,  будущим мамам следует правильно питаться. На любом месяце беременности, будущая мама  должна ограничит себя от  соленой, жареной острой, жирной пищи. Такая еда  повлечет  за собой серьезные для организма последствия. Постарайтесь отказаться  от шашлыка и тщательно выбирайте мясные и молочные продукты. Откажитесь от полуфабрикатов Они могут спровоцировать пищевое отравление.

Из мяса,  беременным женщинам,  лучше выбирать  нежирную говядину, куриное мясо, крольчатину и все эти продукты следует  съедать в вареном виде. Продукты обязательно должны быть свежими и приготовленными недавно. Нужно знать, что если часто употреблять белок мяса  может произойти  аллергическая реакция, поэтому, не следует увлекаться этим  продуктом. Рас в неделю будущие мамы должны включать в свой рацион  отваренную рыбу. Рыба, это незаменимый источник фосфора и кальция. Гурманкам,  следует отказаться от употребления суши, а также другой сырой рыбы.

Выбирая молочную продукцию, отдавайте  предпочтение нежирному молоку и кефиру, ряженке, диетическим творожкам, сметане с небольшим процентом жирности, йогуртам без красителей. Следует с осторожностью подходить к выбору молочных продуктов. Следите за датой изготовления и сроком годности, чтобы уберечь себя от ненужных проблем.  Помните, что перед употреблением  молока его  желательно прокипятить, что творог нужно  употреблять в виде сырников. При беременности не употребляйте в пищу мягкие сыры (Фета, Камамбер, Рокфор и другие сыры с плесенью).

Будущей маме необходимо ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, так как эти продукты очень полезны для малыша. Единственное, не увлекайтесь цитрусовыми, так как они могут вызвать аллергию. Почаще вспоминайте, что лучше сесть салат из овощей, чем жареную картошку. Старайтесь не переедать. На последних месяцах беременности врачи часто  рекомендуют ограничить количество употребляемой жидкости, чтобы держать в норме  работу почек и предупредить появление отеков ног, рук и других частей тела.

При беременности не употребляйте напитки содержащие кофеин, а об алкоголе  не может быть и речи. О вредной привычке курить стоит забыть во время беременности! Научитесь правильно питаться при беременности. Позаботиться о здоровье малыша следует ещё до его рождения. Будущие мамы, следите за своим рационом и вскоре у вас появится  здоровый и сильный малыш.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие продукты исключить из употребления летом Какие продукты исключить из употребления летом
Как грамотно придерживаться здорового образа жизни Как грамотно придерживаться здорового образа жизни
Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов
Щедрое меню роллов: виды, популярные и выгодные предложения Щедрое меню роллов: виды, популярные и выгодные предложения
Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: