Знаменитости » Какие могут возникнуть проблемы у ребенка в детском саду
Новости
Лента свежих новостей

Какие могут возникнуть проблемы у ребенка в детском саду


  • 10-05-2019, 12:41

Для некоторых  родителей детский сад является палочкой-выручалочкой, для других - испытанием, для третьих – даже табу. Будет ли  ребенок  ходить в дошкольное учреждение - это решают его родители. Многие родители нисколько не сомневаются, что ребенку необходимо знакомство с установленными правилами поведения, а самое важное  - общение со сверстниками.

Один из бесспорных  плюсов посещения детского сада - это освоение ребенком немаловажных и приобретаемых навыков самостоятельности в одевании и раздевании, приеме пищи, совершении гигиенических процедур. Детсадовские будни в первое  время преподносят немало неприятных сюрпризов, не столько психологических, как физиологических. Некоторые новенькие дети, пришедшие впервые  в детский сад, могут стесняться пользования  туалетом в другом  месте и просто напросто терпят.

Результатом  является  формирование запоров, сначала функциональных, а затем и хронических. Чтобы этого не случилось, необходимо найти подходящее время для  высаживания  ребенка на горшок дома. Это можно делать перед выходом  в детский сад,  после ужина или перед сном.

С мочеиспусканием также  могут возникнуть проблемы. Ребенок, привыкая терпеть в детском саду, может не писать несколько часов, а затем вновь мочиться или в штанишки, или в постель. Из этой ситуации такой же выход - контроль этого процесса родителями. Например, в выходные нужно высаживать ребенка на горшок каждые два-три часа.

По поводу частых болезней острыми вирусными инфекциями, которыми есть  возможность заболеть, не стоит волноваться. Это норма, когда ребенок болеет до 5-6 раз в год. Таким образом, у ребенка приобретается иммунитет. Если ребенок все-таки заболел легкой простудой, то не стоит его держать дома больше 10 дней. Например, чем меньше времени  проходит между болезнью и возвращением ребенка в детский коллектив, тем больше шансов, что вирус циркулирующий в группе, будет организму ребенка  знаком и не вызовет в дальнейшем у него новых проблем.

 Также ребенку, который идет первый раз в детский сад, необходимо строгое соблюдение режима дня в выходные дни. Если в вашей семье распорядок дня очень отличается от детсадовского, то каждый день нужно сдвигать все дела так, чтобы, в конце концов, приблизиться к нему. Например, вставать каждый день немного раньше, пораньше позавтракать и выходить на прогулку. Соответственно  вечером нужно укладывать ребенка в кровать раньше, учитывая, что утром ему нужно рано вставать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как приучить себя бегать по утрам? Как приучить себя бегать по утрам?
Почему бывает апатия Почему бывает апатия
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: