Знаменитости » Что входит в обязанности секретаря: особенности
Новости
Лента свежих новостей

Что входит в обязанности секретаря: особенности


  • 16-05-2019, 18:10

В сегодняшнее время все больше и больше создается компаний, которые имеют свой офис и которым необходим секретарь. Уже даже ВУЗы принялись обучать этой профессии. Как правило, работодатели хотят видеть  в роли секретаря женщин 23-35 лет и обязательным опытом работы от одного года. Не менее важным требованием оказывается и наличие высшего образования со знанием иностранных языков. И, естественно, знание и владение ПК, ведь в эру компьютерных технологий без этих умений практически никуда. Тем более надо понимать, что немалая часть работы секретаря выполняется именно на компьютере.

К самым распространенным обязанностям секретаря относится: подготовка документов и работа с ними, прием телефонных звонков, встреча гостей и посетителей. Иногда в обязанности так же может входить и делопроизводство, и введение первичной бухгалтерии, и даже обеспечение офиса канцелярскими принадлежностями.

Но не стоит забывать, что лишь самые основные обязанности. Зачастую этот список продолжается и другими более специальными заданиями, в зависимости от деятельности компании. Но помните, важно обговорить эти обязанности заранее, что бы потом вам не пришлось выполнять лишнюю работу.

ВУЗы, как правило, выпускают специалистов широкого профиля, готовых, практически для любых обязанностей и готовых надолго связать свою жизнь с этой профессией. Но специальность секретаря можно получить и на специальных курсах, где можно научиться основным умениям и навыкам, а потом только усовершенствовать их. Ведь не все получаемые знания пригождаются на рабочем месте.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Особенности и правила ведения бухгалтерии для ИП Особенности и правила ведения бухгалтерии для ИП
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Как арендовать офис для работы от собственника Как арендовать офис для работы от собственника
Бухгалтерское сопровождение ООО: правила и советы Бухгалтерское сопровождение ООО: правила и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: