Знаменитости » Быстро принимаем решение
Новости
Лента свежих новостей

Быстро принимаем решение


  • 28-05-2019, 14:51

Для каждого человека живущего в наше время, время скоростей требуется умение быстро принимать важные решения, молниеносно реагировать в критических ситуациях и еще много чего другого.

В данном конкретном случае все это зависит от четкой работы нашего мозга. Помочь ему работать четко  или ничего не предпринимать  – это ваш выбор. Мы же предлагаем вашему вниманию топ продуктов для улучшения работы мозга.

Первое место занимают устрицы. В любом возрасте они очень полезны для работы мозга. Концентрация цинка и железа в них настолько высока, что употребление устриц улучшает память, сохраняет быстроту работы ума, а также повышает усидчивость, внимательность и запоминание новой информации. К  величайшему сожалению немногим этот продукт по нраву.

 На втором месте стоит карри. Эта приправа буквально оживляет мозг. Основной составляющий в специи – куркумин, именно он ответственный за высвобождение свободных радикалов, которые становятся причиной  многих заболеваний и воспалений в организме.

Почетную бронзу получает чай. Зеленый или черный, свежезаваренный чай подпитывает мозг катехинами, являющимися самыми сильными антиоксидантами. Катехины поддерживают функционирование мозга, увеличивая его работоспособность, и в то же время позволяют ему отдохнуть.  Чаепитие прочно вошло в нашу жизнь и ряды любителей чая постоянно растут.

В процессе старения человеческий мозг атрофируется. Но этот процесс можно предостеречь, употребляя в пищу яйца, которые богаты  содержанием витамина В12 и лецитина. Оба  эти  составляющие замедляют усыхание мозговых клеток и способствуют нормальной рабочей деятельности мозговых клеток. Радует, что ограничения в употреблении этого продукта практически отсутствует.

Из полезных лакомств можно выделить ягоды и орехи. Ягоды могут заменить сладости на столе.  Ежевика и малина содержат антиоксиданты, улучшающие работоспособность мозга, черника улучшает двигательные показатели и способности к обучению, а также улучшает зрение. Все орехи богаты микроэлементами, особенно магнием, ответственным за память и питание мозговых клеток. Орехи являются вполне доступным продуктом.

Многие рыбу считают только диетическим продуктом. И совершенно напрасно. Потому как, содержание высокого уровня  полиненасыщенных кислот омега3  просто обязывает вас  добавить  рыбу в свой рацион и обезопасить себя от риска болезни Альцгеймера.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: