Знаменитости » Что собой представляют температурные судороги у ребенка
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляют температурные судороги у ребенка


  • 6-06-2019, 00:05

Температурные судороги могут возникать у ребенка вследствие высокой температуры, а к ним ещё может добавиться и рвота. Чтобы не растеряться и избежать паники, в этой статье мы расскажем, как с ними бороться.

Такие судороги возникают, по статистике, у каждого двадцатого ребенка в возрасте от 2 до 3 лет. Они бывают или разовые или же могут быть многократными. Предполагается, что их вызывает именно подъём высокой температуры. И хотя симптомы такие достаточно пугающие, не сильно переживайте, ведь чаще всего они не опасны.

Профилактика. Если вы уже сталкивались однажды с такими судорогами, то должны знать, как сбить температуру. Если вы заметили, что у вашего ребёнка растет температура, обмотайте его голени или оботрите немного теплой водой. Если же вы уже сталкивались не раз с такими судорогами, запаситесь жаропонижающим, которое должен прописать врач.

Состояние ребенка в момент судорог. Чаще всего ребенок на некоторое время теряет сознание, его тело теряет подвижность и становиться негнущимся. Глаза в этот момент могут закатиться или же просто смотреть в одну точку. Может быть так, что руки и ноги ребенка будут вздрагивать (сильно или не сильно – бывает по-разному). Есть вероятность того, что начнется рвота, или даже ребенок потеряет контроль над мочеиспусканием и дефекацией. Может появиться синюшность кожи.

Помощь родителей. Во-первых, сохраняйте спокойствие. Во-вторых, положите ребенка на бок, чтобы он не задохнулся рвотной массой, при этом держите голову крепко, но аккуратно. Лучше уложить на что-то мягкое и убрать все твёрдые предметы, чтобы уберечь его от травм. Если приступ длиться больше 15 минут, необходимо везти ребёнка в больницу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Наши страхи: победа или поражение Наши страхи: победа или поражение
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: