Знаменитости » Что собой представляет трудовое воспитание ребенка
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляет трудовое воспитание ребенка


  • 10-06-2019, 22:56

Исторически сложилось, что женщине сегодня приходится быть не только хранительницей домашнего очага, но и успешной бизнес-леди, умницей и простой красавицей. При чем мужчина, добытчик и защитник, не чувствует угрызений совести, взвалив на хрупкие женские плечи неподъемный груз домашних забот.

Поначалу женщине кажется, что ей все по силам, что помощь мужчины ни к чему: она ведь сильная, она ведь независимая. Но со временем такое положение дел начинает все больше раздражать, появляется озлобленность по отношению к мужу. Скрытая агрессия постепенно перестает быть таковой, выходит наружу, начинаются скандалы.

Конечно, все зависит и от мужчины. Если он с детства приучен вести домашнее хозяйство, знает, что пыль сама по себе не исчезает, и полы чистыми не становятся, вам несказанно повезло. А если он еще и готовит, то благодарите провиденье за такой подарок.

Если же в детстве мама всем занималась сама, поучая сына, что домашняя работа – дело исключительно женское, придется попотеть. Сначала поговорите с мужем, обсудите с ним то, что вас тревожит. Сначала обратитесь за помощью, мотивируя это тем, что за домашними заботами совершенно не остается времени на себя, на отдых, что может спровоцировать проблемы со здоровьем. Муж и сам должен знать, что истощение сил к хорошему не приведет. Тем более, что разделение домашних обязанностей освободит время не только на себя, но и на него, любимого супруга.

Распределяя обязанности, поинтересуйтесь у супруга, что ему нравится больше, а чего делать не хотелось бы никогда. Решите для себя, с какой работой муж точно справится, а что лучше сделать самой, чтобы потом не переделывать. Не забывайте, что мужчины – те же дети, потому их нужно хвалить. Но не переусердствуйте, а то возгордится =)

Критиковать можно, но в меру. Иначе потом заставить супруга что-то сделать будет невозможно: мужчины крайне обидчивы и мнительны, хоть и скрывают это. За хорошо проделанную работу мужа можно поощрить вкусным ужином. Ошибки нельзя резко высмеивать, а еще не поучайте супруга и не делайте его мальчиком «принеси-подай».



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Думала любовь, оказалось, что карма Думала любовь, оказалось, что карма
Агрессия искренность! Агрессия искренность!


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: