Знаменитости » Как быстро и эффективно прибраться в квартире
Новости
Лента свежих новостей

Как быстро и эффективно прибраться в квартире


  • 15-06-2019, 11:26

Кто не хочет, чтобы в квартире всегда было чисто. Но пока малыш не вырос о порядке можно только мечтать. Как только ребёнок научится ходить, ждите открытых шкафчиков, вытащенных и разложенных на полу вещей. Каждую вещь ребёнок должен проверить на прочность и пробует на вкус. Мир малыша пока ограничивается вашей квартирой, ему всё интересно и важно.  Ребёнку хватает буквально полчаса, чтобы не осталось и следа от уборки. Конечно, его можно отвлечь и занять какой-то игрой, а в это время убрать в квартире снова. Но больше всего детей интересуют именно те вещи, которые по нашему мнению ему брать не положено.  И это происходит ежедневно. Можно спрятать всё, что можно повыше или завязать дверцы шкафчиков, но порядка этим тоже добиться не получится.  Только, уложив днём ребёнка спать, можно прибрать  в квартире, приготовить еду или постирать.

Не будем отчаиваться и впадать в панику. Нужно принять, что самое главное – это здоровье ребёнка. Поэтому ограничим круг вещей, которые должны быть в порядке. Среди них ножи, вилки, ножницы, иголки, моющие средства, пуговицы. Лекарства необходимо спрятать так, чтобы малыш не мог достать их. Уксус и химические вещества также должны быть тщательно спрятаны. Но главное помнить, что изобретательность детей границ не знает, поэтому не расслабляться ни в коем случае! А всё остальное пусть вас особо не тревожит. Лучше отдохните, возможно, вам придётся не спать всю ночь.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Появление в семье второго малыша Появление в семье второго малыша
Как выбрать сувенирный нож на подарок и рекомендации Как выбрать сувенирный нож на подарок и рекомендации
На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры На какие критерии обратить внимание при покупке квартиры
Особенности зимнего отдыха с детьми Особенности зимнего отдыха с детьми


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: