Знаменитости » Какие упражнения нужно делать новорожденному ребенку
Новости
Лента свежих новостей

Какие упражнения нужно делать новорожденному ребенку


  • 17-06-2019, 18:08

Малыш с первых дней своей жизни проявляет активность и по мере взросления движения усложняются. Когда ребенок будет начинать переворачиваться со спины на живот и с живота на спинку можно помочь ему овладеть поскорее этими нехитрыми упражнениями

Ребенка положите на спину и переверните затем на животик. Проделать это упражнение нужно несколько раз. Потом усложните задачу. Из положения лежа на спинке. Осторожно переворачивайте малыша на бок своими руками. Приостановитесь именно в тот момент, когда малыш будет лежать на боку, подождите некоторое время. Малыш сам сможет продолжить движение и перевернется на животик. Проконтролируйте, чтобы ребенок не откинулся назад на спинку. Отрабатывайте движение в обе стороны – в левую и в правую.

Таким же образом покажите малышу, как переворачиваться с живота на спину. Очень хорошо, если во время  выполнения этого упражнения ребенок поворачивается к маме. Тогда действие для малыша приобретает смысл.

Когда ребенок у вас на руках, старайтесь  его положение разнообразить. Меняйте позы его и во  время бодрствования в кроватке. Перекладывайте малыша на бочок, на спину и на животик.

Возьмите игрушку, производящую звуки и встряхивайте ее над ребенком, переводя ее, то влево,  то вправо. Побуждайте его искать источник звука глазами.

Когда ребенок лежит на спинке, дайте ему в ладошки большие пальцы, обхватив остальными руки малыша. Затем поднимайте его до сидячего положения, немного подержите и опускайте обратно. Также можно поднять ребенка до положения стоя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зачем нужно делать гимнастику каждый день: польза Зачем нужно делать гимнастику каждый день: польза
Какие упражнение нужно делать каждый день для похудения Какие упражнение нужно делать каждый день для похудения
Какие упражнения нужно делать, чтобы талия была тонкой Какие упражнения нужно делать, чтобы талия была тонкой
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как научить ребенка в полтора года мыть руки Как научить ребенка в полтора года мыть руки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: