Знаменитости » Как грамотно организовать одиночное путешествие
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно организовать одиночное путешествие


  • 18-06-2019, 18:59

Путешествие в одиночку даже для самостоятельных и уверенных в себе женщин может обернуться чередой неприятностей  и  малоприятных неожиданностей.  Многие даже отказываются  путешествовать по этой причине лишая себя возможности увидеть другие города и страны.  Но если принять простые меры предосторожности до начала путешествия и соблюдать все рекомендации  на протяжении всей поездки, то не  будет ни испорченного настроения, ни  неразрешимых проблем.

  Некоторые страны организовали круглосуточную информационную службу, которая может проинформироватьвас об особенностях поведения путешественников в любой стране мира по мобильному телефону.

Предлагаем вашему вниманию некоторые полезные советы директора такой службы информации:

  - На случай потери документов, перед выездом, сделайте ксерокопии абсолютно всех документов, которые вы берете с собой в поездку и сложите отдельно от оригиналов. Затем пошлите на свой адрес по электронной почте данные своего паспорта, номер визы и медицинской страховки. Не помешает еще добавить сюда маршрут с адресами и телефонами гостиниц.

   - С собой берите в поездку  поменьше вещей, чтобы можно было самостоятельно переносить свои вещи. Не предлагайте помощь и не откликайтесь на просьбы  о перевозке свертков или дорожных сумок, содержание которых вам неизвестно. Тюремное заключение или даже смертный приговор могут быть наказанием за перевозку наркотиков. Помните об этом!

   - Следует изучить внимательно одежду местных женщин той страны,  которую вы собираетесь поехать.

   - Обязательно возьмите с собой дамскую сумочку с внутренним застегивающимся карманом и крепким ремешком. Сумочку следует носить, повесив ремешок через плечо, так ворам труднее будет ее украсть.

   - Сообщать в самолете своим попутчикам совсем необязательно о месте вашего отдыха со всеми подробностями.

   -  Если есть возможность,  организуйте встречу в аэропорту. Пусть это будет либо ваш знакомый, либо шофер отеля.

   - Следует останавливаться в отелях, которые расположенных в местах густонаселенных отдыхающими с большим количеством ресторанов и магазинов,  до поздней ночи работающих. Это намного безопаснее, чем деловая часть города, пустеющая к вечеру.

   - Не стоит распространяться о том, что вы путешествуете одна. Тем, кто будет интересоваться этим вопросом, отвечайте, что встречаетесь здесь с друзьями или партнером.

  Все предугадать невозможно,  конечно же, но теперь вы вооружены знаниями, и ваш отдых принесет только положительные эмоции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Нужно ли для путешествия оформлять визу ребенку Нужно ли для путешествия оформлять визу ребенку
Попутчики для путешествия: как выбирать и советы Попутчики для путешествия: как выбирать и советы
Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: