Знаменитости » Как себя вести с ребенком, если он недошенный
Новости
Лента свежих новостей

Как себя вести с ребенком, если он недошенный


  • 23-06-2019, 15:17

Недоношенный – это ребенок, который родился раньше 37-38 недели беременности, а также, который весит меньше двух с половиной килограмм. Не забывайте о том, что за недоношенными детьми необходим особый уход.

Если ребенок родился очень рано, то его сразу помещают в инкубатор, в котором его выхаживают первое время. В инкубаторе происходит необходимый контроль над развитием ребенка, кормление и другие процедуры. В инкубаторе ребенок будет находиться до тех пор, пока он не сможет существовать самостоятельно, после этого ребенок отдается матери. В этих инкубаторах сохраняется определенная температура воздуха, влажность, а также поддерживается определенная концентрация воздуха.

Домой можно забрать ребенка только после того, как его масса переступит за черту равную 2300 грамм. Также ребенок должен уже уметь хорошо сосать молоко, а температура тела постоянная и находится в пределах нормы. Прежде, чем привести малыша домой, необходимо позаботится о некоторых факторах окружающей среды: температура, в которой находится малыш, должна быть от 22 до 25 градусов по Цельсию.

Необходимо постоянно находится в контакте с ребенком, чтобы ваша кожа касалась кожи малыша. Это необходимо для того, чтобы чувствовать ребенка и следить за тем, чтобы он не переохлаждался. Если ваш ребенок спит в кроватке, то рядом с ней необходимо повесить градусник для того, чтобы постоянно держать температуру под контролем. Градусник должен висеть на высоте 1,5 метров от пола.

Необходимо помнить о том, что в течение дня каждые 3-4 часа по 20 минут вы должны проветривать помещение, в котором находится ребенок. Проветривать необходимо и зимой. Для этого необходимо на некоторое время вынести ребенка в другую комнату.

Вы должны очень серьезно и аккуратно относится к купанию недоношенного ребенка. Если ваш ребенок родился с весом до 1500 грамм, то на протяжении нескольких недель категорически запрещено купать ребенка. Если ребенок весит более 1500 грамм, то купать его можно уже через неделю. Купать ребенка необходимо в детской ванночке. На тот момент, когда происходит купание, температура в комнате должна быть  ровно 25 градусов, а температура воды должна соответствовать 38 градусам. Недоношенных детей необходимо купать в перекипевшей воде. Также не забывайте постоянно поддерживать температуру воды на уровне 38 градусов. При снижении температуры даже на 1 градус необходимо доливать горячей воды, но также перекипевшей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почем так важны водные процедуры для ребенка: что учесть Почем так важны водные процедуры для ребенка: что учесть
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: