Знаменитости » Почему так важно умываться каждый день: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Почему так важно умываться каждый день: что учесть


  • 1-07-2019, 14:05

Вопреки, расхожему мнению, о влиянии на женскую красоту только дорогостоящих косметических препаратов и процедур, специалисты призывают вернуться современных женщин… к воде! Самой обычной воде, конечно же, очищенной.

Умывание водой – ежедневная обязательная процедура, проводить которую следует дважды: утром и вечером. Умываться можно теплой (от19 до 25 градусов), прохладной (13 до 18 градусов) и даже холодной (до 12 градусов), но только не горячей водой. Ведь горячая вода, вместе с загрязнениями  вымывает из кожи церамиды, сохраняющие влагу внутри нее.

Как и в древние времена, так на сегодняшний день чистая вода является жизненно важным компонентом каждой женщины. Живительная влага не только оказывает освежающий эффект на кожу, но помогает продлевать молодость. За обновление кожи отвечают «энзимы» - это белки, которые  могут работать только во влажной среде. Поэтому, чем больше потребляемой жидкости, тем активнее происходит процесс деления клеток, и  соответственно моложе мы выглядим. С возрастом в коже уменьшается естественное количество воды, благодаря которой она выглядит свежей и молодой. Теряется упругость, эластичность кожи и образуются сначала мелкие, а затем и глубокие морщины.

Увы, еще ни кому не удавалось остановить процесс старения. Однако замедлить его можно. И помощь в этом вопросе нам окажет вода. Возьмите за правило выпивать ежедневно достаточное количество воды. А необходимое количество рассчитывается просто -  на каждый килограмм вашего веса по 30 мл воды.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Косметика Line Repair: достоинства и критерии выбора Косметика Line Repair: достоинства и критерии выбора
Уход за возрастной кожей лица: правила и советы Уход за возрастной кожей лица: правила и советы
КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях
Как приучить себя бегать по утрам? Как приучить себя бегать по утрам?
Пилинги для лица: достоинства и применение Пилинги для лица: достоинства и применение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: