Знаменитости » Как себя вести женщине первые 2-3 месяца после родов
Новости
Лента свежих новостей

Как себя вести женщине первые 2-3 месяца после родов


  • 9-07-2019, 20:33

После родов каждая женщина испытывает чувство гордости и радости. Однако это состояние может омрачить состояние вашего тела, ведь чаще всего женщины теряют прежнюю форму и мечтают скорее вернуть себе прежние формы.

Первые полтора месяца после родов, вы должны себя поберечь, ведь ваш организм испытал такой стресс, ему просто критически необходим отдых. Начинайте потихоньку приходить в норму, самым лучшим для этого станут прогулки в парке с коляской, так вы и воздухом будете дышать со своим малышом, и расхаживаться начнете постепенно. Этот период неплохо подойдет для гимнастики Кегеля. Попробуйте начинать постепенно её выполнение. Эта гимнастика направлена на укрепление мышц таза. Посоветуйтесь с вашим врачом, пусть он вам объяснит, как лучше и правильнее выполнять упражнения. Кстати, гимнастика Кегеля, обычно, рекомендуется ещё на раннем сроке беременности, а затем в первый период после родов.

После того как прошли первые полтора месяца после родов вы смело можете заниматься плаванием, которое прекрасно подходит родившим женщинам, поскольку вы сжигаете колоссальное количество калорий, при этом не напрягая максимально связки и суставы, ещё не полностью восстановленные организмом. Также можете добавлять различные упражнения, которые можно делать дома, такие, например, как отжимание, скручивание и другие. 

Пройдите осмотр и посмотрите можно ли включить в режим тренировок такие виды как йога и пилатес, такие системы помогут вам укрепить мышцы живота. А после этого, после того как пройдёт приблизительно от 6 до 9 месяцев, вы сможете уже начать занятия бегом, танцами или аэробикой.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Абдоминопластика после родов: понятие и основная суть Абдоминопластика после родов: понятие и основная суть
Правила проработки пресса и основные упражнения Правила проработки пресса и основные упражнения
Физические упражнения во время беременности Физические упражнения во время беременности
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Активные упражнения для восстановления после родов Активные упражнения для восстановления после родов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: