Знаменитости » Активные упражнения для восстановления после родов
Новости
Лента свежих новостей

Активные упражнения для восстановления после родов


  • 15-07-2019, 12:22

Беременность дарит не только радость ожидания и приятные хлопоты, связанные с рождением ребенка, но и «награждает» дополнительными жировыми клетками в качестве бонуса. Беременные женщины набирают до 15 кг за 9 месяцев,  но паниковать и впадать в истерику не нужно. Лишний вес быстро уходит во время кормления, а с тем, что остается, можно запросто справиться.

Не ленитесь и не отлеживайтесь после того, как вернулись из роддома. Можно начать с гимнастики по утрам, пусть это будет около 15 упражнений. Выполняйте их спокойно, в удобном ритме; не забывайте только о поддерживающем бюстгальтере, чтобы уберечь грудь от появления растяжек.

Когда организм восстановится после родов, переходите к более активным упражнениям, включите элементы из пилатеса. Обязательно советуйтесь с врачом, корректируя программу тренировок. На седьмой месяц после родов можно записаться на танцы или на фитнес. Упражнения подтягивают ослабевшие мышцы, а также помогут ликвидировать лишние жировые отложения.

Не нужно бросаться в крайности и срази приступать к тяжелым нагрузкам. Не рекомендуется также нагружать пресс, хотя бы несколько первых месяцев, ведь мышцы живота еще не вернулись в норму. Бегать запрещено тем, что кормит ребенка грудью, а еще женщинам, набравшим больше 15 кг во время беременности.

Конечно, нагрузки постепенно увеличиваются. Сначала вы «будите» организм легкими нагрузками, а потом приступаете к усиленным занятиям. Не нужно стыдиться новых форм, заедать печаль, отсыпаться на кровати. Начните с хождения по ступенькам, вечерних продолжительных прогулок, плавания в бассейне. Только сначала обязательно проконсультируйтесь у врача.

Спорт и кормление – вещи вполне совместимые, но кормить  нужно до тренировки. При интенсивном выделении пота нужно восполнить потерю воды. В противном случае, уменьшится количество молока.

Будьте подвижной и энергичной, чаще гуляйте вместе с малышом. В Америке женщины даже на пробежки выходят с коляской. Если на такой подвиг вы не готовы, во время прогулок попеременно ходите то на носочках, то на пяточках, пройдите шагов 20-25 в полуприседе.  Но не забывайте основное правило: нельзя рвать с места в карьер, все начинаете делать сначала медленно, а затем ускоряете темп. Чтобы мотивировать молодых мамочек, добавим, что за время двадцатиминутной прогулки можно сжечь больше 100 ккал.

Хотите скорее побороть депрессию? Движение – панацея от любой хандры, упадок сил быстро сменится душевным подъемом, если вы будете заботиться о себе и любить себя.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Абдоминопластика после родов: понятие и основная суть Абдоминопластика после родов: понятие и основная суть
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Как начать бегать по утрам: что нужно учесть Как начать бегать по утрам: что нужно учесть
Как вернуть тонус мышцам живота после родов: что учесть Как вернуть тонус мышцам живота после родов: что учесть
Как себя вести женщине первые 2-3 месяца после родов Как себя вести женщине первые 2-3 месяца после родов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: