Знаменитости » Какую диету подобрать для похудения: критерии
Новости
Лента свежих новостей

Какую диету подобрать для похудения: критерии


  • 19-07-2019, 16:57

Диета – дело трудное. Об этом знает каждая, кому приходилось соблюдать жесткий режим питания, есть мало и невкусно. Именно по этой причине диета – настоящий стресс не только для пищеварительной системы, но и для нервной. Но эти страдания напрасны, ведь диета должна и может быть вкусной!

Итак, выбираем то, что может быть диетической основой вашего рациона.

Прежде всего, стоит обратить внимание на куриное мясо. Если вы не веган и можете позволить себе употреблять мясо птицы, то это – идеальный вариант. Но речь идет, прежде всего, о грудке – насыщенной белком и витаминами, но имеющей мало калорий и жира. Куриную грудку лучше готовить на пару не использую соль и другие приправы. Можно запекать ее в малом количестве оливкового масла в духовке. Главное – не используйте соль. С куриным мясом можно готовить салаты, первые и вторые блюда, а бульон, оставшийся после грудки можно использовать в качестве низкокалорийной основы для овощных супов и соусов. Да! Сидя на диете можно есть соусы – главное уметь их готовит.

Для диетического соуса используйте бульон, пюре томатов и душистые травы – смешайте их и выпаривайте на медленном огне с добавлением капельки оливкового масла.

В самом деле, оливковое масло может быть неотъемлемым ингредиентом диетического питания. Оно имеет неповторимый полезный состав, легко усваивается, прекрасно дополняет салаты и подходит для приготовления любых блюд.

Овощи – основа многих диет. Однако многие женщины плохо переносят такую основу и страдают от нарушений работы кишечника. Как этого избежать? Во-первых, не стоит думать, что полностью пересев на «травяную» пищу вы тут же сбросите с себя все лишнее. Важно знать меру и не навредить. Без страха вы можете кушать сырые помидоры, огурцы, - все к чему вы привыкли и потихоньку вводить в рацион тушеные кабачки – прекрасный диетический продукт. Тушить кабачки можно на оливковом масле с добавлением зелени – петрушки, базилика, укропа, орегано. И снова – забудьте про соль!

Отличный диетический продукт – рыба. И приготовить ее можно очень вкусно – запечь в духовке без капли масла в лимонном соке или белом вине. Время приготовления – час, а энергии и радости вы получите на целый день.

Многие женщины, сев на диету, полностью отказываются от мучного. Это правильно, но ведь существует хлеб и печенье из отрубей – эти продукты стимулируют пищеварение и пополняют организм железом и клетчаткой. Не стоит игнорировать и хлебцы – настоящий концентрат клетчатки, который не добавит вам ни грамма лишнего веса.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Полезные свойства диетического мяса и их виды Полезные свойства диетического мяса и их виды
Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить
Как приготовить вкусное мясо: особенности процесса Как приготовить вкусное мясо: особенности процесса
Классификация диет: как выбрать подходящий вариант Классификация диет: как выбрать подходящий вариант
Как грамотно выбрать эффективную диету: что учесть Как грамотно выбрать эффективную диету: что учесть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: