Знаменитости » На что обратить внимание при выборе косметики
Новости
Лента свежих новостей

На что обратить внимание при выборе косметики


  • 20-07-2019, 20:05

Выбор косметики – целая наука! Каждая женщина прекрасно знает, что ей подходит, а что нет. Но и производители чудесных кремов и помад не дремлют, они постоянно стремятся повысить продажи и задействуют все средства. Как устоять перед соблазном купить то, что вам не нужно и как выбрать подходящую косметику не рискуя здоровьем и кошельком?

Хорошая косметика стоит дорого. Так принято считать. Но так ли это на самом деле? Конечно, экспериментировать с косметикой «из подземного перехода» не стоит – ради своего здоровья и красоты. Но и бросаться на крема с космической стоимостью тоже не следует. По словам косметологов и дерматологов, лучшая косметика – фармацевтическая. Она разрабатывается в медицинских научных лабораториях и проходит все стадии контроля качества и безопасности. Продается такая косметика в аптеках.

Существует и органическая косметика, которая является здоровой альтернативой домашним маскам и химическим суррогатам. Выбирать «органику» нужно осторожно. Как правило, этот вид белой косметики наиболее часто вызывает аллергию. Пользуйтесь тестерами и пробниками, которые есть в любом магазине, консультируйтесь с дерматологом – специалист подскажет вам, чем вам можно пользоваться, а чем – нельзя.

Органическая косметика на сегодняшний день является очень популярной, ее ассортимент постоянно расширяется – это отражается и на стоимости продукции. Линейка товаров одного производителя может включать как «люксовые» средства, так и самые обычные, что называется, доступные.

Декоративную косметику стоит выбирать особенно осторожно – она имеется в своем составе вещества, которые могут спровоцировать негативную реакцию. Чаще всего это пигменты и отдушки.

Перед тем, как оплатить покупку на кассе, внимательно прочтите то, что написано на упаковке – строк годности, дата изготовления, состав. С составом стоит разобраться очень тщательно. К счастью, в Интернете есть масса информации о том, что за вещества входят в состав косметики и как они влияют на кожу. Вооружившись этими знаниями, вы сможете выбрать качественные и безопасные средства. 

Где покупать косметику, наверное, яснее-ясного. Только в магазине, где есть витрины-холодильники и где вы имеете мало-мальскую гарантию качества. Рынки и лотки, торговля с рук, импровизированные «магазины» – места, где продаются большие проблемы за маленькие деньги, а нужны ли они вам?



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье
Как выбрать эко-косметику Как выбрать эко-косметику
Корейская косметика: достоинства и как выбирать Корейская косметика: достоинства и как выбирать
Как самостоятельно девушке сделать идеальный макияж Как самостоятельно девушке сделать идеальный макияж


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: