Знаменитости » Как начать бегать по утрам: что нужно учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как начать бегать по утрам: что нужно учесть


  • 22-07-2019, 11:23

Хочется начать бегать, но не можете определиться, когда бегать эффективнее? Если при помощи бега вы желаете сбросить лишнее, бегайте вечером после рабочего дня. Вечерние пробежки не изнурят, а придадут сил для домашних дел. Утренние пробежки, к тому же, опасны для сердца, а еще приводят к образованию тромбов.

Натощак бегать категорически запрещено. Это не будет способствовать интенсивному похудению – наоборот, приведет к истощению организма. Сразу после трапезы бегать тоже нельзя, лучше подождите пару часов.

Утренние тренировки не дадут эффекта еще и потому, что на протяжении дня организм будет требовать еды. А это сведет всю пользу тренировки к нулю. После вечерней тренировки плотно кушать точно не захочется.

Цель ваших пробежек – поддерживать себя в форме? Смело выходите на пробежку в любое время дня или ночи.

Аэробные нагрузки лучше не совмещать с силовыми, если хотите потерять лишний вес поскорее. Организм лишь получит ненужную нагрузку, а пользы от этого не будет.

Перед началом пробежек зайдите в обувной магазин, чтобы приобрести качественную спортивную обувь. Не нужно на этом экономить: нога будет меньше уставать, нагрузка равномерно распределится по позвоночнику.  

«Знающие» люди уверяют, что зимой нужно обязательно потеплее одеваться перед пробежками. Не следуйте этим указаниям, ведь тогда несколько слоев одежды затруднят бег. Куртка тоже должна быть спортивной, а пуховик оставьте дома.

Чтобы пробежка принесла пользу, сделайте перед этим небольшую зарядку: разомните ноги, сделайте выпады вперед и в сторону.

Размеренность и еще раз размеренность! Начинающие должны соблюдать следующий темп: ходьба на протяжении 30 секунд и бег 30 секунд. Первая тренировка длится не более 25 минут. Следите за самочувствием во время бега: если вдруг начались боли или затруднилось дыхание, остановите бег, отдохните. Контрастный душ после бега под запретом, лучше проводить водные процедуры теплой водой.  

Чтобы результат вас порадовал, сделайте пробежки регулярными. Ваше самочувствие улучшится, а лицо будет сиять красотой и молодостью.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как приучить себя бегать по утрам? Как приучить себя бегать по утрам?
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Зимний пуховик на девочку: модные тенденции, критерии и советы по выбору Зимний пуховик на девочку: модные тенденции, критерии и советы по выбору
Почему бывает апатия Почему бывает апатия
Как поставить цель и достичь ее Как поставить цель и достичь ее


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: