Знаменитости » Как вырастить здорового ребенка: что нужно знать
Новости
Лента свежих новостей

Как вырастить здорового ребенка: что нужно знать


  • 2-08-2019, 19:05

Не пеленайте туго и  не препятствуйте двигательной активности спящего малыша.

В первые недели жизни малыша, нужно обращать внимание на двигательную активность во время сна. В это время спит ребенок практически постоянно. Однако мудрая природа матушка не могла допустить такого праздного времяпровождения и вот дыхание младенца периодически изменяется, появляется фаза длительного выдоха. Дефицит кислорода запускает механизм двигательной активности. Ребенок рефлекторно подрагивает ручками и ножками. И вот налицо физическая активность 50-60 процентов времени ребенок проводит в движении.

Разница температур тела малыша и окружающей среды является ощутимым стимулом мышечной активности. Чем больше разница, тем активнее тонус мышечный. Как только напряжение спадает воздушные ванны нужно прекратить. Именно посредством тонуса мышц устанавливается длительность процедур закаливания.

Необходимо во время купания развивать врожденную способность держаться на плаву. Отдельно стоит остановиться на температуре воды. По мнению медиков, вода не должна быть выше 33-34 градуса, даже во время первого купания, вода более высокой температурой снизит мышечный тонус ребенка.

Двигательная активность ребенка не должна осуществляться по принуждению. Необходимо  развивать активность, в первые недели, путем раздражения пяток, подошв, ладошек и пальцев.

Очень полезная процедура для малыша – массаж. Это легкие поглаживания тельца. Но решающий совет не в этом. Главное не ограничивать физическую активность малыш, а всячески ее поощрять.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны
Массаж для мужчин: достоинства и виды Массаж для мужчин: достоинства и виды
Мануальный массаж: описание процедуры, назначение и противопоказания Мануальный массаж: описание процедуры, назначение и противопоказания
Как установить круглую ванну и рекомендации Как установить круглую ванну и рекомендации
Достоинства и правила проведения массажа для мужчин Достоинства и правила проведения массажа для мужчин


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: