Знаменитости » Какие факторы влияют на воспитание ребенка: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Какие факторы влияют на воспитание ребенка: что учесть


  • 10-08-2019, 16:11

В наше время, когда в обществе появляется все больше и больше факторов способных влиять на воспитание детей, часто забытым или маловажным оказывается именно фактор семьи. Сколько бы социальных институтов не прошел ребенок он не получит того что может дать ем семья. Именно здесь в развивающуюся личность закладываются основные ценности.

Ни для кого не секрет, что в добродушной и спокойной семейной обстановке ребенок будет лучше и гармоничнее развиваться, чем в нервной и асоциальной семье.

Родители – это первые и самые важные и значимые учителя ребенка. Особенно в первые годы жизни ребенка. Ребенок впитывает в себя все от родителей и хорошее и плохое, он, не задумываясь, перенимает все привычки поведения взрослого. Именно поэтому очень важно быть для ребенка образцом. Важно не только удовлетворять потребности ребенка в тепле, еде, но и развивать в нем физические, духовные и нравственные качества (да в первый год жизни).

Естественно, что наиболее благоприятной для ребенка является полная семья. Смотря на папу и маму, ребенок примеряет на себя социальные роли, он неосознанно впитывает их стиль взаимоотношений, который впоследствии будет превалирующим в его отношениях с противоположным полом. Родителям так же важно понимать, что их действия должны подтверждаться  словесно и наоборот. Рассказывая ребенку как важно быть культурным и в тоже время мусорить на улице или ругаться, ребенок запомнит действие. И что еще хуже это отразиться на доверительных взаимоотношениях с родителями.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии Роль социальных сетей в формировании потребительской психологии
Что нужно знать родителям о воспитании ребенка Что нужно знать родителям о воспитании ребенка
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: