Знаменитости » Причины появления токсикоза у женщины: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Причины появления токсикоза у женщины: что учесть


  • 13-08-2019, 08:07

Если вы перенесли беременность без токсикоза, считайте, что вам повезло, а многих женщин тошнота мучает уже с первых недель после зачатия. И если токсикоз первой половины врачей не очень беспокоит, то вторая половина вызывает опасения.  После процесса зачатия развивается и плод и плацента. Плацента сформируется только к шестнадцатой неделе. А до этого времени плацента ещё мала и не развита для защиты организма беременной от продуктов обмена, которые выделяет ребёнок. Эти продукты вызывают интоксикацию, попадая в кровь будущей мамы.

Есть и другая причина, которая может вызвать токсикоз. Это изменения на гормональном уровне, происходящие в женском организме во время беременности.

Специалисты – гинекологи считают, что реакция женщины на беременность во многом определяется наследственностью. Если мама беременной женщины в своё время легко переносила беременность, то и дочери это тоже удастся, разве что обострится обоняние. Есть же тяжёлые формы болезни - рвота по утрам, тошнота на запахи, отвращение к пище.  Часто токсикоз возникает у женщин с первой беременностью. Также замечено, что если до беременности женщина вела образ жизни неправильный, то возрастает вероятность токсикоза во второй половине беременности. И это гораздо опаснее.

Законы развития беременности исключают появление токсикоза во второй её половине. И если это произошло, то врачи считают это осложнением – гестозом. Женщина страдает отёками, увеличением веса более чем на четыреста граммов за неделю, а также повышением артериального давления. Гестоз может возникнуть по ряду причин: беременная ест много солёного, и у неё нарушается работа почек, или не отказывает себе в сладкой или жирной пище и сильно прибавляет в весе.

Лишние жиры приводят и к повышению давления. Неправильное питание  и увеличение жиров – это увеличение нагрузки на сердце, лёгкие, почки. Если женщина постоянно посещает консультации и осмотр гинеколога, то врач предложит ей стационарное лечение.

Облегчить состояние беременной женщины при токсикозе первой половины можно. Для этого нужно кушать часто, но понемногу, заваривать мятный чай и пить по несколько раз в день. Помогает и гомеопатия. Иногда бывает достаточно принять несколько гомеопатических шариков в самом начале беременности, а дальше организм справится сам. При этом обязательно постоянное наблюдение врача.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что собой представляет токсиоз: как избавиться Что собой представляет токсиоз: как избавиться
Токсикоз на 5 неделе беременности Токсикоз на 5 неделе беременности
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Какие изменения происходят в организме во время беременности: последствия Какие изменения происходят в организме во время беременности: последствия
Как бороться с постоянными скачками давления и причины Как бороться с постоянными скачками давления и причины


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: