Знаменитости » Какие блюда приготовить в жаркое время года
Новости
Лента свежих новостей

Какие блюда приготовить в жаркое время года


  • 14-08-2019, 16:56

В период летней жары не хочется набивать свой желудок тяжелой и сытной пищей. Наоборот, возникает желание есть свежие фрукты и овощи, пить больше воды. Вот почему данное время года практически идеально подходит для проведения разгрузочных дней.

Однако у питания в жару имеются свои правила, и для такой погоды подходят далеко не любые продукты. Например, вопреки желанию съесть или выпить что-то холодное, с такой пищей следует обращаться осторожно. Дело в том, что летом организм становится очень восприимчивым к перепадам температуры (контраст между жарой на улице и холодом в помещении с кондиционером), и возникает высокий риск простудных заболеваний, который еще больше усугубляется из-за ледяной еды и питья. По этой причине продукты, вынутые из холодильника, перед употреблением следует несколько минут подержать при комнатной температуре, чтобы не подвергать иммунную систему лишнему стрессовому воздействию.

Желудок в жару лучше всего воспринимает пищу с кисло-сладким или горьким привкусом, со слегка вяжущими свойствами. Очень полезны будут всевозможные ягоды – малина, клубника, смородина, крыжовник и другие, способствующие повышению тонуса организма и активно выводящие токсины. Отличный заряд энергии и витаминов можно получить из разнообразных фруктовых и овощных салатов.

Что касается ограничений, в жару не рекомендуется злоупотреблять тяжелой пищей, жареным мясом, хлебобулочными изделиями, рыбой с высоким содержанием жира. В течение дня лучше ешьте чаще, но меньшими порциями. Ни в коем случае не наедайтесь на ночь.

Для утоления жажды лучше всего подойдет обыкновенная чистая вода, в которую для улучшения вкусовых качеств можно добавить немного свежевыжатого лимонного сока, либо теплый зеленый чай. Летом организму дополнительная жидкость требуется почти постоянно, поэтому бутылку с водой следует всегда носить с собой, чтобы защитить себя от обезвоживания. Пить следует небольшими глотками, не спеша. А вот от сладких газированных напитков, кофе, черного чая и алкоголя желательно отказаться до наступления более прохладного периода.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как приготовить вкусный ягодный десерт своими руками для детей Как приготовить вкусный ягодный десерт своими руками для детей
Какие продукты исключить из употребления летом Какие продукты исключить из употребления летом
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Как приготовить полезный и вкусный имбирный чай Как приготовить полезный и вкусный имбирный чай


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: