Знаменитости » Что собой представляет растение шафран: особенности
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляет растение шафран: особенности


  • 16-08-2019, 09:34

Для буддистов шафран является священным цветком. Это лекарственное растение, используемое в большей степени как пряность, применяется для лечения многих болезней. Во время сбора обрываются рыльца цветка, затем очень осторожно сушатся, в этот период осторожность важна по причине сохранения целебных и ароматических свойств. Шафран содержит витамины В1 и В2, каротин, кальций, калий и азотистые вещества.

 Бактериацидные компоненты в настое шафрана  позволяют применять его для лечения коньюктивита и гнойных ран. В гинекологии также нашлось применение этому священному цветку. Проблемы менструального цикла и устранение болезненных ощущений  помогает устранять настойка шафрана. Для приготовления такого настоя требуется одна чайная ложка рылец цветка шафрана плюс кипяток. Настаивается состав 15-20 минут и процеживается через  сложенную марлю в 2-3 слоя. Принимать следует это лечебное средство перед едой по одной столовой ложке три раза в день.

Самое замечательное качество этого лекарственного растения заключается в том, что шафран самый эффективный антидепрессант в растительном мире. Добавляя эту пряность, в ежедневно потребляемые блюда вы сможете улучшать свое самочувствие, не прилагая особых усилий. Шафран является очень дорогостоящей пряностью. Для его изготовления требуется собрать вручную 200 тысяч цветков. Едва уловимый нежный аромат сможет добавить любому блюду особый колорит.

А еще один из  римских императоров для укрепления здоровья принимал ванны с добавлением шафрана.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны
Достоинства витамин для собак и рекомендации по выбору Достоинства витамин для собак и рекомендации по выбору
Панангин: противопоказания и назначение Панангин: противопоказания и назначение
Препарат Forlax: достоинства, описание и назначение Препарат Forlax: достоинства, описание и назначение
Синтомициновая мазь - эффективное противовоспалительное средство Синтомициновая мазь - эффективное противовоспалительное средство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: