Знаменитости » Фитес во время беременности: как избежать нагрузок
Новости
Лента свежих новостей

Фитес во время беременности: как избежать нагрузок


  • 17-08-2019, 08:25

Беременность совсем не является поводом для того, чтобы отказаться от физических нагрузок, конечно, если ее протекание в норме.  На самом деле, будущим мамам физические нагрузки очень полезны.  Потому что выполнения несложных упражнений в период беременности не сможет оказать негативное влияние на развитие плода, а так же протекание родов.

Если будут регулярно совершаться правильно подобранные упражнения для фитнеса, то это поспособствует гармоничному и приятному течению процесса беременности.  Это улучшит физические возможности организма, придаст ему тонус, благотворно повлияет на сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы.  Так же физические упражнения способствуют хорошему функционированию обмена веществ. И сама мама, и ее малыш будут обеспечены высоким количеством кислорода.

В то же время, фитнес во время беременности влияет на послеродовой период.  Ведь все мы боимся, что после родов фигура будет далека от идеала.  Так и есть, появляется лишний вес, пропадает тонус мышц, растягиваются мышцы груди, проявляется варикозное расширение вен.  Но можно избежать всех этих неприятностей, если выполнять физические упражнения.  Все врачи утверждают в один голос, что от того, как вы провели период беременности, напрямую зависит ваше последующее восстановление и возвращение в форму.  Тем более, многие специалисты указывают, что у тех мам, которые занимались во время беременности спортом, роды протекают намного легче.  Это происходит из-за того, что активно работают сердце и дыхание.  Так же во время спорта в организме накапливается эндорфин, который, как всем известно, играет роль хорошего обезболивающего.

Конечно же, перед тем, как начинать выполнение упражнений, следует проконсультироваться с лечащим врачом.  Это нужно для того, чтобы определить возможные противопоказания, а так же выявить уровень физической нагрузки.  При составлении тренировочной программы нужно обязательно учитывать особенности организма, срок беременности, а так же проанализировать общее состояние здоровья.

Многие врачи определяют самым безопасным периодом для занятий фитнесом второй триместр, потому что во время первого и второго следует соблюдать особую осторожность.  Итак, можно сказать, что во время беременности занятия фитнесом нужны и полезны. Главное, при составлении программы тренировок учитывать индивидуальные особенности организма, а так же уровень физической подготовки будущей мамы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему так важно заниматься спортом во время беременности Почему так важно заниматься спортом во время беременности
Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса
Как вернуть тонус мышцам живота после родов: что учесть Как вернуть тонус мышцам живота после родов: что учесть
Фитнес во время беременности: полезен или воздержаться Фитнес во время беременности: полезен или воздержаться
Спорт во время беременности: советы гинеколога Спорт во время беременности: советы гинеколога


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: