Знаменитости » Рабочий коллектив - это вторая семья, как себя вести
Новости
Лента свежих новостей

Рабочий коллектив - это вторая семья, как себя вести


  • 20-08-2019, 20:32

Где мы проводим большую часть времени? Конечно же, на работе! Коллектив поневоле становится нашей второй семьей, с которой мы вместе переживаем, делим горести и радости. Часто коллеги собираются вместе для встречи Нового года. Все приходят в нарядной одежде, с сияющими лицами, однако, по данным психологов, чаще всего люди не желают посещать корпоративы.

Хорошо, если в вашем коллективе хорошие отношения, вы можете доверить коллегам если не сокровенное, то хотя бы важную информацию. В таких организациях уже выработана культура поведения, а начальник, чаще всего, - веселый и харизматичный человек.

Кем бы вы ни являлись, начальником или подчиненным, на корпоратив лучше идти, чтобы не отделяться от коллектива. Выглядеть на мероприятии нужно на 100%. Предполагается тематическая вечеринка? Узнайте все подробности, расспросите у коллег об их нарядах. Иначе вы рискуете увидеть свое платье на другой сотруднице фирмы. Чтобы не тратиться, возьмите наряд напрокат.

Продумайте линию поведения на корпоративе. Руководящие личности сидят обычно в своем кругу, не сближаясь со всем коллективом. Если волнуетесь, не стоит подходить к главенствующим с предложение выпить на брудершафт, потанцевать, обсудить работу. Этого не стоит делать даже в случае железной уверенности в себе. Демократичные руководители сами предоставляют «доступ к телу», предлагая подчиненным поднять бокал, спеть в караоке, пообщаться на личные темы. В любом случае, не стоит навязываться начальнику.

Не думайте, что корпоратив – отличный способ получить повышение или прибавить пару сотен к зарплате. Начальники – те же люди, которым хочется расслабиться и отдохнуть от работы. Как с начальством, так и с коллективом общаться нужно уважительно, без фамильярства. Но и «уходить в игнор» тоже не стоит. Ну и, конечно же, не перебарщивайте с алкогольными напитками. В любом обществе есть человек, любящий перемывать кости, и ваше поведение будет обсуждаться во всех отделах.

Ну и главное: не забывайте веселиться, ведь Новый год – праздник волшебства, не стоит омрачать его лишним беспокойством.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Как встречают Новый год в Греции? Как встречают Новый год в Греции?
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Несколько правил, которые помогут наладить отношения в новом коллективе Несколько правил, которые помогут наладить отношения в новом коллективе
Каким должен быть управляющий Каким должен быть управляющий


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: